Хочу затронуть тему масложора на FB 20. С недавнего времени владею Субару sh 2012г.в. При покупке официалы залили 5w30 (по мануалу 0w20) . После 4 тыс

Привет всем! Хочу затронуть тему масложора на FB 20. С недавнего времени владею Субару sh 2012г.в. При покупке официалы залили 5w30 (по мануалу 0w20) . После 4 тыс пробега долил 1литр.
Масло 0w20 реально снижает его расход?
Ранее владел sg5, масложора вообще не наблюдалось.
 


rguppy

New member
0w20 это для маленьких пробегов.оно очень жидкое.попробуй фирму другую
 
Был у меня сш с фб, пробег был 40к, сороковку жрал охотнее двадцатки. Двадцатку доливал литр на 5000. А потом поставил теплообменник от ежа и расход масла упал совсем. Так и продал, Новый владелец на расход масла не жаловался.
 

HashMan

New member
можно про теплообменник подробней :) у меня фб25, до 4к пробега на новом масле не жрёт, потом начинает.. :( лью 5в30 идэмицу, пробег сейчас 112000
 

DarkDef

New member
Подробно уже не вспомню, делал запись на драйве, но потом удалился от туда. Но там все очень просто) на драйве много статей.
 

beliyadm

New member
Ездил на идемитсу 5в30, был масложор. После 100 000 пробега залил мотюль 5в40 . Масложор стал минимальным. От замены до замены (7000-8000км) доливаю 200-300 грамм.
 

ris

New member
Незнаю ребята личное мое мнение после 6 лет на sh понял что sg вещь
На sh до 50000 пробега расход был 1.0-1.5 масла дилерского 5-30 после
100000 2-3 литра
После 200000 и до 250000 стабильно 5-7 литров доливал и ездил без единого дымка с трубы и мотор был сухой не патевший как ни странно поэтому мой вывод fb20 гавно
 

laps

New member
Фб до 14 года больные с завода. Цилиндры элипсные. 20ку жрать должен меньше, чем 30ку и тем более 40ку
 
да. Считаю что только у одних Субару остался честный полный привод, еще бы акпп проверенные временем 4-х ступки оставались, было-бы вообще супер.
 
Если масложор, то любое масло сожрёт. Пройдено. Пока свежее масло не так сильно проявляется масложор, после примерно 3-х тысяч км возвращается. Первые ФБ были проблеммные. На SJ уже дорабатали ФБ. Но всё равно Субару любит масло. Сейчас на многих авто разных марок масложор
 

Сверху