хочу заменить турбину на форесторе 2001 года двигатель 205 2.0. стоит турбина тд04. можно ли поставить TD05-18G без переделак каких либо в двигатели

Party

New member
всем привет!!! подскажите пожалуйста хочу заменить турбину на форесторе 2001 года двигатель 205 2.0. стоит турбина тд04. можно ли поставить TD05-18G без переделак каких либо в двигатели так как двигатель сток. подскажите можетчто то лучше подойдет просто тд04 показалось слабоватой. и кстате машина автомат.

aVlV4I-KkWs.jpg
 


Нафиг она на стоке не нужна, тем более на автомате, поздно слишком на спул выйдет. Да и мотору явно плохо будет с таким ведерком на сток мозгах и 440 форсах. Если прям хочется выкинуть 04 ищи из VFок что-нибудь, 24/28/29/30/34/41
 
нет, просто так поставить нельзя. Под другую турбину нужно прошивать мозги. Иначе возможны сразу некорректная работа, а в будущем и различные проблемы
 

Nautico

New member
Не ну прошивать то так и так потребуется.еще можно поставить фв30 она на сти форях идет,попроизводительнее будет
 
vf30 на форях никогда в стоке не ставилась. На SF STI с 205 td04l, на SG с 255 VF41. Но таки да, очень хороший вариант для форика.
 
самый лучший вариант подскажите как лучше сделать. в будушем хотелось бы поставить механику ну пока думаю.если поставить все же эту TD05-18Gчто нужно переделывать? примерно сколько будет стоить???ребят подскажите
 

Kram Aivazyan

New member
или просто есть какой то вариант просто поставить чють шустрее турбину с минимальными вложениями. в принципи для машины не жалею денег
 
vf30/34, и т.к. мозг на сф прошить это жопа поищи со STI2. Форсы я б тож хотя-бы 505 поставил, хуже не будет. Если вообще по минимуму заморочек - vf29 со старых STI, у самого такая, она на шарике, на спул достаточно рано выходит.
 

Medovy

New member
vf 30 самый самый разумный вариант, и действительно разница будет и заморочек минимум.
 

pavlov_sp

New member
хорошо спасибо большое теперь осталось найти такую vf30 узнать что ещё нужно и покупать
 

Сверху