Хочу взять форика sh, не могу определиться с выбором двигателя 2,0 или 2,5, так вот в чем вопрос! Ходит слух о том что 2,5 ближе к перегреву чем 2,0

Всем привет! Хочу взять форика sh, не могу определиться с выбором двигателя 2,0 или 2,5, так вот в чем вопрос! Ходит слух о том что 2,5 ближе к перегреву чем 2,0 правда ли это или нет? Стоит этого бояться или же не стоит?
 


KYRIIL

New member
Так и есть sh лучше брать на 204 моторе 2.0 который ставился до середины 10 года
 

Elena880

New member
У меня 2.5 турбо, 2011 г. У меня 4 года он, полет нормальный, главное следить. Топлю редко. До этого был 2.0 турбо сг5, по ощущениям едут одинаково примерно. А так 2.0 более живучий по слухами.
 
Да правда,склонен,но боятся этого не стоит
Меняй чаще антифриз и мой радиаторы и все.нормальный мотор
2.5 не особо едет,а 2.0 наверное вообще овощ
 

yenot

New member
У меня 2.5 атмо, да склонен к нагреву, но страшного нечего нет, как выше написали, если это всё делаешь то будет норм, да мотор овощь, сейчас охото турбо.
 

DemidofF

New member
Был склонен к перегреву до начала 2000ных годов, вроде решили эту проблему, хотя у меня еж25д на форе 98года в самую жару редко винты срабатывают если сравнивать со всякими ауди, фольксами и ладами
 

Coolmoon

New member
У меня сг 2.5 атмо пиндос .
247000 миль пробегу .
Родной двиг жрет 500 грамм на 7000 пробега
 

kapitanaki

New member
Катал на форестере sh 2.0 2008гв, откатал семь лет и 100к пробега - ничего не кипело и не грелось . Своевременное обслуживание, для умеренной езды норм . Динамика до сотки хорошая для атмо !! Удачи
 

InSPromotion

New member
против турбо просто разгон дольше, а так на 2.0 я до 195 разгонял и есть куда ещё давить
 

Pheniks77

New member
195, конечно показатель! Но я Опель Вектру 1.8 моновпрыск 1990 года выпуска до 210 разгонял не напрягаясь особо!)
 
SF Америкос, 251-й мотор. Расход масла литр на 7000км. Пробег 400000. Динамичный и экономичный мотор для такого объёма. Отличный мотор!
 
Самые лучшие моторы это 205 и 251- эти моторы созданы инженерами- все остальные это создания маркетологов...
 

Сверху