Хочу выслушать мнение,и особенно тех у кого была такая ситуация. Forester sg5 ...при езде свыше 80км/ч и повышении оборотов двигателя свыше 2.5 тыс.

gorizont

New member
Всем доброго времени суток!!
Хочу выслушать мнение,и особенно тех у кого была такая ситуация.
Forester sg5
...при езде свыше 80км/ч и повышении оборотов двигателя свыше 2.5 тыс. Весь кузов ходит ходуном от вибрации и если давануть сильнее начинает появляться глухой стук в районе коробки или два или кардана где-то там в общем.
Но,стоит убрать ногу с педали газа все отлично!
Заехал на шиномонтаж сделал балансировку все отлично!!!
Поехал на сто (Subaru Boks) на подъёмнике все что можно глянули все послушали все покрутили сказали менять кардан и левый ступичный подшипник ! Оставил машину,спустя час забрал сказали что все поменяли проехавшись и все окей!!!
Поехал сам по магистрали и ничего не поменялось так же вибрация !! И звук стука в районе днища!!!
Я почему-то думаю это какой-то из приводов!!!
 


Была такая же ситуация внутреннюю гранату заменил и всё норм. За привод покачай верх в низ если люфт меняй
 

Цербер

New member
лол кек чебурек. а ребята то шутники однако по сути вопроса очень на шруса похоже внутренние передние.
 

Lucar

New member
да много на что похоже, реален и кардан и привода и редуктор....
 

aku_80

New member
По симптомам похоже на внутренний ШРУС. В прошлом году сталкивался, под газом или в горку едешь - вибрации на кузов, отпускаешь - все ровно. Странно, что в субарубоксе про это ничего не сказали, ребята вроде толковые. Привода вообще чуть ли не в первую очередь проверяют при диагностике, особенно на профильных СТО
 

reddiprus

New member
Внутренний шрус, тоже на сто ничего не увидели, но грешу на него, его не поймёшь на диагностике, только разбирать смотреть
 

Сверху