Хочу вступить в ряды владельце форестеров! Подскажите как узнать какая маркировка ДВС, какая сборка. если есть возможность что то расскажите по фото,

Привет всем! Хочу вступить в ряды владельце форестеров! Подскажите как узнать какая маркировка ДВС, какая сборка. если есть возможность что то расскажите по фото, буду очень презнателен!!!
 


Если не ошибаюсь то мотор ej253. Машина с Америки, такое ощущение что красилась целиком, по крайней мере задние арки точно. Лучше на месте прибором потыкать, сканер подключить и под машиной полазить)
 
Америкос с неродным рулём и в бомж комплектации.
Похоже что марафетилась.
Берите вин и смотрите в каком состоянии приехала машина из США.
Стоит ёж 251 или 253
 

velcom

New member
у меня такой, такого же года. Некрашеные бампера и накладки дверей, бедная комплектация. Мотор 251скорее всего. 253 если не ошибаюсь позже пошли
 

konov

New member
Спасибо за отзывчивость!!! Алёша, По краске до меня приезжали проверяли, сказал что без. По аркам с внутренней стороны по кромке есть рыжеватость ( ну это ещё сам буду смотреть, ездил пока в общем смотреть) пробег у него 130 миль, работает вроде без посторонних звуков( ну в сервис повезу) ещё хотелось бы узнать на сколько практичен мотор и автомат, не какой примерно аппетит. Может ещё какой дадите совет на что и как обратить внимание, вдруг есть слабые места))) хотелось бы конечно надеятся, что их в нем нет вообще ( все таки вы каждый день пользуетесь таким аппаратом.
 

Aleksandr33

New member
ты как поедешь смотреть под капотом на бирке посмотри какой мотор если двухвальный 251 то вообще без проблемно ездить будешь ну а 253 немного по сложнее
 

deiww

New member
http://vincarfax.ru/
Смотрите с каким пробегом импортировался и в каком состоянии.
 

BOBER-2

New member
130 именно миль это уже очень прилично для хрустального аппозита!
 

xsun

New member
мой Форик с 101 тыс миль приехал в РБ. Сейчас на одометре 165 тыс миль. Никаких проблем не испытываю с машиной. Плановое ТО, хорошие расходники и ещё тысяч 50 проедет. 4ый стукает но на холодную, даже я бы сказал на ледяную. Но на 251 и 253 стук может быть уже на 50-60 тыс.
Акпп, приводы - все гуд. Арки задние проявили ржавчину и так по кузову пару Жуков. Но машине то уже 14 лет. И 5 из них по дорогам СНГ.
Главное кто как и чем обслуживал машину, а не пробег.
 
Спасибо за ссылку!!Показывает один хозя, без ДТ и тому подобного негатива. Сборка Япония. т.е. это показало только до того момента как она отправилась на аукцион, дальше нет заметок.
 

Сверху