Хочу рассказать историю про официального дилера Субару Уфа. В 2016 в ноябре купил форика с рук. Загнали на диагностику к официальному дилеру. Выявили,

Unknown7

New member
Всем привет. Хочу рассказать историю про официального дилера Субару Уфа. В 2016 в ноябре купил форика с рук. Загнали на диагностику к официальному дилеру. Выявили, что пора менять ремень ГРМ и ролики... 27 тысяч рублей оригинальные запчасти и работа. Пробег 91 тысяч. Заменил. Через год выдавил коренной передний. Заменил в гараже у парней. Через год выдавил коренной снова. Загнали менять к другим парням, уже моим мастерам. Звонит мастер и говорит, что ремпю скоро писец... Я в шоке... Подъезжаю, на ремне насечки и не видно заводского номера... Предположил что сняли на первом сто. Официалы говорят, нет номера, значит делов не знаем. Еду на первое сто... Вместе с хозяином находим в хлам стертый номер... Звоню официалам.. те, вежливо меня посылают. Типа надо делать экспертизу...я говорю, номер же совпадает что на ремне, что в наряд заказе.... Им пофиг.. обратился в Москву. Там отписались, типа гарантия на заменены части пол года... При том, что ремень рассчитан на 100 тысяч пробега. А пробежал ремень всего 27 тысяч. Поставил не оригинал, на 50 тысяч пробега рассчитан... Официалы..... Черти... Если бы не выдавил сальник, я так бы и катался, думая, что у меня есть запас в ремне.. а потом, бы ремень порвался, и пришёл капец ДВС...

8Y9BUr8Sld8.jpg
 


А сейчас все можно купить,если они действительно так делают на официальном сервисе,то они просто конченые
 

Вета

New member
Сейчас запчасти гавно.я когда мотор контрактный ставил той осенью с заменой грм и роликов,недавно разобрал,насос 12 ставил и помпу с теплообмеником,с полной уверенностью что там всё збс,трём роликам пц и ремень растянут на зуб почти,ещё и на грм прилип
 

vanguard_rgu

New member
В 17к укладывался сальники, ролики, помпа, термостат, масло, фильтра, антифриз и работа, 4х вальный
 

leriques

New member
У меня так в плеяде на зорге 9,поставили в замен моего оригинального ремня,б/у.
Всё выяснилось при вскрытии крышек грм и мотора.
Проехал я на этом ремне грм 25000 км,он растянулся и оборвало шатуны.
Короче пид...сы,слов больше нет.
 

amonit

New member
на насосе был раскручен один винт... Но он сидел в своем гнезде... И ни как не соприкосался с ремнем.
 

st-web

New member
ставили при мне все запчасти. И номер на ремне совпадает с тем, что в наряд заказе. По мне, так это просто дерьмовые по качеству запчасти
 
я сразу сказал, что если ремень поменяли на сто... Им пиздец... Напишу в ментовку заяву... Ничего может не найдут, зато заябутттт... И сразу же на меня вышел хозяин сто и мы с ним все порешали...
 

Сверху