Хочу приобрести Субару Форестер 3 рестайлинг 2011 года пробег 148 тыс. 2.0 автомат. На двигателе обнаружена течь масла с двух сторон в районе гбц,

Spooky404

New member
Подскажите пожалуйста! Хочу приобрести Субару Форестер 3 рестайлинг 2011 года пробег 148 тыс. 2.0 автомат. На двигателе обнаружена течь масла с двух сторон в районе гбц, хотя уровень масла в норме. Сильно критично? Фото прилагаю

FIja9w_b9Z4.jpg
 


На них обычно текут прокладки крышек клапанов и свечных колодцев, лечится недорого. Если течь с прокладок гбц то это ахтунг и маловероятно. Смотри на подъемнике что конкретно сопливит)
 
Мотор как я понимаю FB20? Если есть течи в районе клапанных крышек и лобовины, готовься к тому, что придётся все разбирать это дело и менять прокладки (герметик)!
 

olzh

New member
замена прокладок клапанных крышек + все сопутствующие 5-6 тыс с работой, крайне не критично и не повод отказываться от авто, каждые 50ты км эта процедура в идеале.
 

Tatyanya

New member
на Фб это со съемом мотора. У них болезнь это течь передней крышки.
 

shemyakin

New member
Бери конечно. Если цена приемлемая. Лечится заменой резины под крышками клапанов и сальников свечей. Ну и переднюю крышку посмотри по контуру
 

Сверху