Хочу приобрести форестер 2,5 атмо ( Америка 2000гв), перегон с др города 400км, есть нюанс один, на приборке датчик температуры двигателя при

Всем привет ! Хочу приобрести форестер 2,5 атмо ( Америка 2000гв), перегон с др города 400км, есть нюанс один, на приборке датчик температуры двигателя при прогретом - показывает выше среднего ( хозяин утверждает что он так катается и все ок, не кипит и все такое ) я парюсь,,, зима - да и вообще у меня такого ни на одном Субару небыло .. может кто что подскажет ...?!

4TRYe_IpvN8.jpg
 


DemidofF

New member
На заведено моторе открой расширитель попроси кого-нибудь на газ нажать. Увидел бульки в расширителе, аминь прокладкам гбц. Это первое, на вскидку!
 

DjLucefer

New member
газовать в капоте можно самому.
Тут ещё можно проехаться с хозяином за рулём по трассе километров сто в час несколько километров.затем остановиться и посмотреть расширитель.
 

Jhony

New member
Найди где нибудь обд сканер v1.5 и скачай какую нибудь прогу ддя диагностики. У меня на андроиде стоит обд кар доктор. Показывает параметры мотора. Заодно и ошибки глянеш.
При таком положении стрелки это температура больше 110 градусов.
 

mebelmiheeff

New member
У меня на легаси тоже стрелка лезла вверх. Оказалось, что на первом вентиляторе закончились щётки, он не включался по команде от ЭБУ. Температура лезла выше и включался второй вентилятор(кондиционера), но он один уже не справлялся. Но это было под нагрузкой, летом...
 

merk_7575

New member
набираешь в бутылку воду, вытаскиваешь шлангочку из расширительного бачка, засовываешь поглубже в бутылку. Кто-нибудь нажимает на газ, следишь за пузырьками. Небольшое количество сначала это нормально, т. к. при вытаскивании шлангочки из бачка в неe попадает воздух, но только если немного. Так же желательно проверить пробку радиатора на герметичность (состояние пружины, резинки, мусор под резинкой). Тема нездоровая однозначно.
 
чёрная резиновая, из-под крышки радиатора в расширительный бачок возле аккумулятора. У Форестера расширитель находится вне закрытой системы. ОК, патрубок.
 

tid

New member
знаю я где находится) хозяин такой машины.

Слово "шлангочка" где взял?)
 

Dalt

New member
хз, всегда в обиходе было. Как шланг, только маленькая, всем же понятно)
 

=e=

New member
Может радиатору Т.О нужно. Причин много может быть.
 

AllForLove

New member
Заедь на сканер, и посмотри рабочую температуру, на полностью прогретой
 

Сверху