Хочу поставить на форь сш 2.0 акпп хвостовик tv Так вот предлагают tv с мозгами > Что мне нужно знать чтобы хвост точно подошел? Количество

Diatrium

New member
Всем доброго времени суток
Хочу поставить на форь сш 2.0 акпп хвостовик tv
Так вот предлагают tv с мозгами >
Что мне нужно знать чтобы хвост точно подошел?

Количество зубьев на валу?
Может еще что либо
 


по месту крепления то хвост подойдёт, а вот с мозгами скорее всего будут сложности. Хотя на сш я не разбирался глубоко...
 

Jollyjumper

New member
Надо в первую очередь знать, что хвосты tv бывают двух видов. С внутренним количеством зубьев 18 и 21. Соответственно и передаточное число будет, грубо говоря, либо 45/55 либо 35/65. Где 21 зуб, я бы не советовал ставить, поскольку, машина становится более заднеприводная, да и все последние выпуски tv были исключительно на 18 зубов.
И на sh, полюбому придётся менять реперное кольцо на хвосте на самодельное ибо готовых, вариантов мозгов твшных на этот кузов нет, насколько я помню. Хотя есть вероятность, что умные люди смогут перезалить мозги коробки, тогда и репер не придётся менять. Но по этому вопросу лучше к ДаймСпб обратиться, по мозгам с прошивкой.
А так, любой хвост Tv1 спокойно прикрутится к любой Tz1 болтОн.
 

aleks89

New member
надо проверять, я на сф и сг ставил, там нет бортов ка, но разницу заметил
 
а в обычной повседневной жизни заметили улучшения?

Мой режим это город, трасса, а на бездорожье не выезжаю

За 4 года два раза засадил зимой и то по глупости)

Может мне и не надо хвост tv
 
по дорогам зимой интеснее конечно, более предсказуемо, и на бездорожье, сейчас не стал ставить,если тз норм работает, и по асфальту ездить, тем более на атмо, то тут личное дело каждого, на тз ещё шагать может на поворотах
 

ssin

New member
Не что он tv особо не даст а бы лучше самоблок поставил так я и сделал,на tz и по снегу и по пескам проезжал
 

ris

New member
можете подсказать про самоблок на сш?
Где преобрести
 

Сверху