хочу поменять задние барабаны на дисковые тормоза, у меня форестер 2007 года, 2 л атмо. Какие лучше поставить и сколько это будет стоить? Спасибо

Всем привет, хочу поменять задние барабаны на дисковые тормоза, у меня форестер 2007 года, 2 л атмо.
Какие лучше поставить и сколько это будет стоить?
Спасибо.
 


Cheese

New member
Я поставил с sg турбо
Ниче сложного в замене нет, все в сборе меняешь и все.
Рублей за 5 брал, давно, но в отличном состоянии.
 
Тоже были мысли о замене, но подумав задался вопросом: для чего? У тебя ж не турбо, лошадей не вагон что б задние дисковые ставить, вполне хватает и барабанов
 

AllForLove

New member
Рублей 10-15 с разборки всё всборе берёшь и ставишь, но тормозить лучше не будет, есть смысл когда надо менять барабаны колодки цилиндр и ступичный загудел
 

Sovsem

New member
Лучше поставить задние дисковые 290мм вентилируемые от Легаси. Нужны будут ступицы от Форя с дисковых тормозов, суппорта/диски/кожухи с Легаси. Бюджет 12-15тр.
Ну либо просто задние дисковые с любого турбо-Форя, но там 277мм невентилируемые если не ошибаюсь.
 

SeoRodeo.ru

New member
я в свое время так и сделал. Только кожухи с легаси, или по другому, если назыать, тормозные щитки, не подойдут. Надо на родных, форестеровских, загибчик по периметру просто срезать, чтобы больший диск оделся и на суппортах канавку запилить, чтобы тормозной шланг от форевских тормозов правильно сел.

05YdNjjuoa4.jpg
 
я в курсе всего этого. Но резать щитки "ромашкой" не буду, делается по-другому - с форевских ступиц высверливаются по электросварке щитки и с легасевских также. Щитки от Легаси встают и привариваются по новой к ступице Форя - и все по фен-шую. Про пропил суппорта тоже знаю, шланги передние от Форя ставятся и назад к этим суппортам. Лежат у меня комплекты под переделку такую, в скором времени делать буду.
 

MTay

New member
а смысл хер нахер менять, ток время терять, если не знал не рекомендовал бы
 

obreea

New member
Вы лучше скажите,при таких заменах нужно ли менять "регулятор давления тормозов"?
 

Сверху