Хочу поменять Соляриса 2012 на форика 2005-2006г, левый руль, 2.0 вот только не знаю ат или мт. Что вообще посоветуете?) какая коробка лучше, двиг и

Всем привет. Хочу поменять Соляриса 2012 на форика 2005-2006г, левый руль, 2.0 вот только не знаю ат или мт. Что вообще посоветуете?) какая коробка лучше, двиг и тп) нужна машина с полным приводом, аналогов форику не вижу
Мб есть желающие на солярку поменяться?
 


Advepr

New member
да вот не знаю турбо или атмо, сам пока не определился. Уровень навыков - постоянно тянет туда где волки срать бояться, иногда даже проезжаю на моно приводе там ну мне в основном для рыбалки тачка нужна ну и иногда естественно по городу помотаться
 

alexej77

New member
тогда лучше атмо взять, 204 на механике, для говен самое оно)
 

Yanis

New member
9 лет солярке, думаю согласных не найбется, езжу на атмо, левый руль автомат коробка, вот только двс и акпп с легаси Jdm, менял год назад, лошадков сейчас по стенду 177
 

NickPro

New member
Еж204 и акпп 4ст, такой у меня уже 6 лет, менять не собираюсь, кстати после прошивок и всех доработок все стало прям как надо
 
ну сменил свой еж204 на такой же еж204 только с субару легаси пруль, коробка тоже от легаси, на моем на 160тыс км провернуло вкладыши, прошивкой убрали егр, вторичку, лямбду 2, вырезан катализатор, шумка сделана вкруг,
 

liiah

New member
Вряд ли здесь найдутся желающие поменяться на солярку
 

black-pantera

New member
Лично мне больше механика нравится, но у автомата в городе плюсов значительно больше, на мой взгляд механика веселее. Атмосферник надежнее, турбо бодрее, но дороже. 204 движки считаются очень надежными, плюс на атмо понижайка есть. Если за машиной следить, то будет только радовать. У сг кузова слабые задние арки и стаканы, часто гниют. У версий на автомате часто бывают затупы, лечится прошивкой, у мт порой вилка ломается, надо ставить усиленную. А так форики супер, но советую покататься, так как машина «спартанская». Удачи в поисках!
 

vanguard_rgu

New member
У самого 204 мотор на механике, нравится все кроме сверчков (решаемо) и расхода, у меня в среднем 12-14 литров на сотню, но полный привод, че уж там) масло начинает жрать после 5к пробега после замены, но это мне не критично.
 

Сверху