Хочу поменять масло, подскажите сколько нужно в мосты и коробку? Субару Форрестер 1997



AllForLove

New member
На SG в передний редуктор 1,8 в задний 1л.в коробку если частичная замена -4л.
 
На сг говорили 1л в передний и 0,8 в задний, в коробку частичной заменой 5-6л. Пиши в лс, я сам все делал и могу сказать что да как
 
Только что менял: задний редуктор почти литр, передний редуктор 1,2. На оба 2а литра может не хватить. В коробку если поддон не снимать то больше 6ти литров не сольешь
 

Vovana

New member
просто если задний редуктор совсем сухой, то и литр влезет. Я менял его и он был без приводов. Литр влез
 

Contenter

New member
Лариса во первых найдите нормального мужика с руками чтоб Вам всё это с машиной сделал! Не делайте в сервисах! Делается быстро и легко! Скорее всего у Вас АКПП! Для "частичной" замены в коробке приобретите 8 литров (2 банки по 4 литра) СУБАРУ АТФ или ДЕКСТРОН II (в зависимости от того что на щюпе АКПП написано), плюс фильтр C-901 (подходит и на двигатель (если не турбо) и на АКПП), если поддомкратить правую сторону машины при сливе, масла сольется больше, новое заливается через канал щюпа с воронкой, в редуктора (на субару не мосты) возьмите 3 банки по 1 литру любого синтетического масла 75W90 для редукторов заливается по уровню редуктора в акпп проверяется щюпом и по верхней заливной пробке в заднем редукторе! Если останется около 1 литра масла для АКПП, можно за одно поменять в ГУРе, а остатки для редукторов оставьте про запас! И поменяйте масло в двигателе на хорошую синтетику 5w40!
 

Сверху