хочу поменять комплект ремня грм мотор еж255, так же сказали заменить прокладку клапанной крышки(левую и правую) так как подгоняет масло, сальники

Bumaxa

New member
Всем привет хочу поменять комплект ремня грм мотор еж255, так же сказали заменить прокладку клапанной крышки(левую и правую) так как подгоняет масло, сальники распредвалов 4 штуки, сальник коленвала, сальник масленого насоса, ещё что то нужно менять при замене? И правильно ли я написал про замену, жду ответы опытных субаристов
Всем заранее спасибо
 


ministroz

New member
Жидкостный насос поменяй и зазоры посмотри в клапанах сразу раз крышки скидывать будешь
 

Toxic_Cat

New member
Раз крышки снимать будешь, то помимо прокладок самих крышек советую заменить прокладки свечных колодцев еще, лишним не будет, спокоен будешь. Ну и если помпу будешь менять, то замени антифриз, многие советуют TCL. Если механика, то проверь наличие и состояние успокоителей ремня грм и резьбы под них в крышке грм. Если резьба сорвана, то придется или колхозить с гайкой, или внутреннюю крышку менять. Ну и оцени состояние самих крышек грм, стоят на разборках не дорого, а когда они в плачевном состоянии, то поменять стоит. И еще, как все поменяешь, то болты роликов оставь себе до следующей замены, не дай бог обломит какой-нибудь, пригодятся, у меня такое было) нв и ролики на крайняк оставь, мало ли что, а так хоть резервная замена будет.
 

bareback

New member
При замене грм меняются 5 сальников (1 на колене в корпусе маслонасоса, 4 на распредвалах) 4 ролика,натяжитель в сборе, помпа по желанию, кольца уплотнительные на муфтах. При замене прокладок клапанный крышек меняются совместно прокладки свечных колодцев и прокладки под болты 16 шт.
 

Сверху