Хочу поделиться решением проблемы, как закрытие задней двери на Форестер SH, долго искал как это дело исправить и заодно придать жёсткости кузову.

disik

New member
Хочу поделиться решением проблемы, как закрытие задней двери на Форестер SH, долго искал как это дело исправить и заодно придать жёсткости кузову. Набрёл в инете на умельца, который по своему опыту изготовил пару распорок, поставил себе и теперь предлагает другим, страдающим этой проблемой. Приобрёл, поставил себе, буду испытывать. Дверь стала закрываться отлично. Встаёт на болты и затягивается. Нижняя на низ! Только пришлось немного подрезать пенопластовые вставки, иначе полы не лягут. Если кого заинтересует, дам координаты человека, который их делает. Всем удачи.

NKC4p5wtJS4.jpg
 


Bishop1

New member
ну и будет она торчать в багажнике, вечно на неё натыкаться!
 
распорки ставят не только для того чтобы дверь хорошо закрывалась, хотя на кузове SH это насущная проблема, так же повышается жёсткость кузова, что влияет на управляемость, кузов меньше играет на скручивание и не лопается по швам! Почитайте Гугл для повышения образованности!
 

Merddinw

New member
эффективно - это когда ставят полный комплект, а не только переднюю под капот!
 

SergeevnaS

New member
я это давно съел и выплюнул. Я сказал конкретно про форя именно про зад. И знаю конструктивную слабость этой марки
 

Ustalyj

New member
да естественно весь комплект толк хорошый ну если на все незаморачиватся то верхняя она хоть как-то работает без низа а низ без верхней помойму ну вобще неприделах
 

tortik6360

New member
А что? У кого то дверь плохо закрывается? У меня всё отлично с лёгкого движения руки.
 

Сверху