:) Хочу поделиться отзывом об эксплуатации ремня континеталь. В комментах регулярно вижу гейтс, сан, контитек, мисубоши и т.п. Но кажется ни разу не

B@TI$T

New member
Всем привет :)
Хочу поделиться отзывом об эксплуатации ремня континеталь. В комментах регулярно вижу гейтс, сан, контитек, мисубоши и т.п. Но кажется ни разу не видел континенталь. В общем ремень прошел 105-110к, из которых последние 40тык на него обильно попадало масло с муфт. В конце срока его начало прям поджирать, появились трещинки на зубьях, но в целом в непростых условиях эксплуатации ремень пробежал более чем достойно и побегал бы еще несколько тысяч. Т.е. хватает с запасом на весь срок. На Подольный изгиб ремень жесткий, даже надписи сохранились. По сравнению с гейтс последний просто тряпка, поставили на страх и риск. Кажется больше 50 ему нельзя ходить.
Знал бы, взял бы снова континталь.
Форь ej204 езда не пенсия, грязь снег горы и в -40 и в +40)

t9HchpgmbDg.jpg
 


TES

New member
порвало гейц после 300 км пробега при очередном наваливании, теперь только дайко либо кевлар маде ин usей
 
обратился в магаз где брал, с авктом и копией лицензии с сервиса, магаз сообщил поставщику, передали акт и ремень на экспертизу, потом вскрытие, оценка повреждений, высталвление счета, поставщик оплатил ремонт, на сколько знаю поставщик получил бабла от изготовителя, и гейтц сейчас 90% производится на весь рынок в китае, было все в том году
 
ремонт в итоге оплачивал поставщик, а ему потом производитель, ремень на экспертизе был у производителя, правда долго это все по времени затянулось, 3 месяца решали, обошлось без судов
 

allprikol

New member
Ездил на прошлом субаре форике
204 мотор замена ремня с помпой
Закдиклик подшипник гейтс
Все обошлось без ремонта мотора
Гейтс не советую
 

PCSpeaker

New member
Ставил континенталь, 204 мотор. 60и не отходил. Хорошо заглянул вовремя. Был весь в трещинах. Еще бы немножко и фиаско)
 

Pravdorub

New member
Митсубоши оборвало на 2т пробега 202 мотор, щас ремень дайкона полет нормальный проехал 27т/км
 

Сверху