Хочу поделится опытом по ремонту печки, а точнее регулятора скорости вентилятора. Уже лет 5 в леснике не было 2ой скорости вентилятора. И вот выпала

Доброго времени суток. Хочу поделится опытом по ремонту печки, а точнее регулятора скорости вентилятора.
Уже лет 5 в леснике не было 2ой скорости вентилятора. И вот выпала возможность разобрать торпедо и изучить проблему, заодно всё вымыть и подтянуть.
Последних 3 часа я разбирал климат, изучал схему и принцип работы, проверял целестность проводов и работоспособность переключателя и реле и добрался до вот такой приблуды, куда доходят провода с климата (через жгут основной)
Сняв с блока печки, а конкретнее с низа, офигел. Посыпалась грязь и мошки. И вот эта хренотень тоже вся в грязи. Всё вычистив, понял, что банально отпаялись контакты от этого блока (хз как правильно назвать.) Если у кого тоже такая проблема, может помогу записью. Кстати, что бы до блока добраться, торпедо снимать не надо, т.к. находится в ногах у пассажира.
Теперь всё работает)))

4CFU6nqx0CI.jpg
 


ale49809608

New member
Красавчик конечно. Только если бы здесь спросил сразу - не пришлось бы торпеду снимать. Зато опыт приобрёл.
 

leriques

New member
та не, там поразбалтывались крепление реле, и пооблазил поролон на разёмах.
 
как я вычитал это резистор. Там была тонкая изоляционная пленка. Думаю из-за неё, может сгореть или типа того.
Запчасть у официалов новой стоит 50$, должен же кто то её купить, кто боится ремонтировать то, на чём написано "не ремонтировать")
Для меня фраза звучала так "do repair")
 

Сверху