хочу почистить дроссельную заслонку на SH 2011 2.5 мотор FB, но ни разу этого не делал. Подскажите есть какие нибудь нюансы и с чем могу столкнуться

Всем привет хочу почистить дроссельную заслонку на SH 2011 2.5 мотор FB, но ни разу этого не делал. Подскажите есть какие нибудь нюансы и с чем могу столкнуться?)))
 


Снимай ее с машины используй только жидкость, никаких кисточек, тряпочек и щеток.... И руками не шевели внутри саму заслонку. В моторчике Шестеренки пластиковые
 

steels

New member
Ничего там сложного нет. Разбирай, снимай и чисть. Только сначала откинь минусов клемму с аккума (на всякий случай) заслонку шевели но аккуратно ( береги пальцы) и никаких абразивов.
 

karik

New member
У меня после чистки прогревочные стали 3500, нужно откалибровать заслонку, снять и одеть клемму, потом на 30 сек зажигание ВКЛ и потом запускать. Как то так)
 

teodore

New member
Зря напрёгся, думал вскрою а там жесть будет, по итогу в идеальном состоянии была заслонка, фотку почему-то не могу прикрепить))) тут родился следующий вопрос, искал егр клапан но не нашёл, возможно ли такое что тут используется какая-то другая аналогичная система?) Гуглил, но дельного ничего нет, если у кого есть мануал поделитесь пожалуйста
 

Сверху