Хочу определиться какую резину ставить зимнию, то есть имеется с профилем на 60 и на 65. Форик,2019 года! Очень много разночтений! Одни говорят не

Всем доброго дня! Хочу определиться какую резину ставить зимнию, то есть имеется с профилем на 60 и на 65. Форик,2019 года! Очень много разночтений! Одни говорят не стоит на 65 ставить, другие заявляют - ставь 65 не парься. Просто от прежнего хозяина почему-то не штатная на 60 досталась, а на 65. И еще вопрос: имеются диски от ix-35 на 17. Подойдут-ли на Форика? Посмотрел разболтовку - вроде совпадает. Заранее спасибо. Рад прислушаться как новичок к мнению бывалых.
 


Сколько людей столько и мнений!, я лично сразу поменял с 60 на 65й профиль, ну чувствуется чуть чуть в динамике потерял, мотор атмо, зато смотрится на много лучше чем маленькие баллоны! По дискам смотри конечно сверловку и вылет, на них все написано, и сверяй с родными параметрами, а ещё есть такая штука - шинный калькулятор онлайн помогает понять что к чему)
 

Medovy

New member
таки совсем маленький диаметр колеса с таким профилем резины на 50!!!! На форике 2019 по моему совсем не айс
 

Rando

New member
Так а ширины то какой резина? Высота профиля без ширины это просто цифры, не имеющие к высоте никакого отношения
205/65 ниже, чем 225/60 ...
Но на зиму, так то, рекомендуют резину поуже.
 

DanilaRomanowV

New member
Если дорожное покрытие, где эксплуатация автомобиля будет производиться, не ахти, то лучше поставить 65, наверное.
 
На зиму для каждодневной езды лучше резину повыше ставить на сколь арки позволяют. Ездить комфортнее и подвеска меньше страдает.
 

Advepr

New member
Прокатал прошлую зиму 225/50/17 контик айсконтакт3, идеально)
Правда весной...оставил два колёса в дыре асфальта...
 

Сверху