хочу купить себе машину для рыбалки и охоты рассматриваю сф рест. или сг вы как владельцы данного авто что скажите про эту машину для бездорожья стоит

Добрый день, хочу купить себе машину для рыбалки и охоты рассматриваю сф рест. или сг вы как владельцы данного авто что скажите про эту машину для бездорожья стоит покупать или посмотреть что то выше и проходимее?
 


Prophet

New member
Если из небольших но проходимых, только форь и витара, механики с понижайкой
 

komradk

New member
Не внедорожник конечно, но с грамотным подходом поедет далеко и хорошо) только аккуратно надо
 
Я бы брал сразу повыше и с нормальным полным приводом, что то типа Паджеро или крузака, если конечно бюджет позволяет)) у форя клиренс маловат и вискомуфта слабовата, имхо. Хотя кто то и на четверке везде проезжает)
 
так автор и ищет СФ или сг.. им и есть лет 15-20. Короче - для постоянных вылазок я бы форя не брал. Это машина для города и пригорода, для плохих дорог, а не для того чтобы ездить там, где нет дорог
 

beavis179

New member
Да какой внедорожник, опомнитесь. Каждый более менее серьёзный выезд в лес и тд связан с болью и поломками, свесы писец огромные, бампера быстро говорят "до свидания ", клиренс 20 см нуууу так себе, в колее даже средней постоянно днищем лупиться. Под пластиковые накладки набивается куча грязи, потом хрен выковыряешь её, тормоза субаровские после погружения в грязь очень быстро закисают, надо обязательно разбирать, чистить....
И, да, я знаю, что форик в итоге едет по грязи и тд, но успел за 7 лет понять и принять, что машина - не для этого > как перестал насиловать его в грязи - оказалось, что можно год проездить, и ничего не ломается, представляете?)))
 

AlecPil

New member
И это я еще далеко не всё описал. На форике много где бывал, много где застревал дважды в Мурманскую ездили, П.о. Средний, Рыбачий, Хибины, Кольский - это вот почти его стихия, да, камни, не очень крупные, броды не очень глубокие... а жижа и глубокая грязь.... нуууу так себе.

GWLm2Xtfwis.jpg
 

Lexa Lebedev

New member
удивительно, но ни одного к этой поездке уже 5 лет им владел, "на опыте" проехали без потерь. Ну, в 1 месте на перевале, правда, защиту днища замял так, что она в поддон упёрлась, но там по глупости моей вышло. Крч моё имхо, не для Ленобластных болот форик создан) и, да, при выдергивании форя из грязи за зад, передний бампер и локера отщелкиваются вмиг
 

zxcv

New member
опыт - это понимание возможностей своих и машины, выбор безопасной траектории, на которой ты не отрываешь рычаг... хотя вот рычаги я не ломал
 
ну, с нормальной червячной, к примеру, блокой, он все равно не сравнится > лсд для управляемости жи сделана, не для оффроада. Пока она раскочегарится, иной раз уже остальные колеса закопаны
 

ivan pod.

New member
да вроде не подводил. Зимой газель вытаскивал, всеми четырьмя подзакапался
 

jogs_dev

New member
я про бездор, многие топят, что, мол, ЛСД круто помогает диагоналку пройти... ну да, помогает, но перед этим ты другими колёсами долго буксуешь все равно))
 

Сверху