Хочу купить Форик 3 рест 2.5 170 л.с. 12-13 год бел./чер. Про марку много читал, слышал, но хочется обратной связи от реальных собственников.

pi7dets

New member
Ребят, всем привет! Хочу купить Форик 3 рест 2.5 170 л.с. 12-13 год бел./чер.
Про марку много читал, слышал, но хочется обратной связи от реальных собственников. Рассматриваю также Тигуан, Q5, но думаю с их обслуживанием будет больше заморочек, чем с японским фориком, что скажите?
1) Посоветуйте что и как в первую очередь смотреть. Компом как в ВАГе тут нечего смотреть как понимаю? Сколько нормальный расход масла?
2) Если кто продает по моим параметрам, пишите в личку, бюджет 850-900.
 


kuku84

New member
https://vk.com/avtorazboryakudza АВТОРАЗБОР Японских автомобилей, Челябинская область.

wqJxP0sRM_E.jpg
 
Тигуанов хвалят, хоть у меня много было субарей, и менять на что то не особо охото, но чем 2.5 форя этих годов брать, смотрел бы в сторону тигуана
 

karik

New member
Такого форестера не бери. Потом обплюёшся. На рестайлинге 2.5 мотор самый конченый. Очень часто люди жалуются на огромный расход масла 1л/1000км.
Если уж сильно хочется такой именно авто, то смотри его на турбине, там и мотор более менее и едет по-другому. Если на турбине не хочешь, бери тигуан. А лучше, просто возьми тигуан. Не нужен тебе Субару.
 

Toweleeeie

New member
так тигуан без турбин не бывает, зачем его советовать вместо турбо субы?
 
а 2.0 мотор нормальный? Читал что движок хуже чем на доРесте. Но по сути про любую машину есть негативные отзывы...
 

helenx

New member
все это херня. Кто то где то сказал, слышал и тд. Ты владел? Нет... Тогда че воздух сотрясать. У меня fb25 все нормально, расход масла грамм 300 от замены до замены. Кто как следит и кто как ухаживает. Если ему постоянно под сраку давать и с прицепом носиться, понятное дело он ляжет... А кто не ляжет?
 
просто все пишут. Люди говорят. Потому что конченные варианты покупают, они потом отрыгивают и тд. С бюджетом 900 можно просто булочку взять.
 

tsebro

New member
а если не отжигать? Просто спокойная езда, по трассе около 120км/ч и легкое бездорожье (грунтовка после дождя, горки). В объявлениях в основном 2 литра продаются, 2.5 мало и с большими пробегами
 

wawa

New member
да я про отжигать и речи не вёл. Если исключительно просто перемещение, то почему нет. На обгонах с таким мотором грустно. На бездорожье всё это будет ехать сто процентов. Если эти между этими двумя моторами выбирать, то я бы выбрал 2.5. Да, есть убитые варианты, много, но есть же и хорошие.
 
2.0 турбо 240 на мех кпп, машина на все случаи жизни, моя с Акпп,ей 22 года сф5, с таким бюджетом 800 т. и целого мира мало!
 

Bishop1

New member
у меня турбо сш,когда купил сразу откапиталил двс,машиной в целом доволен,катаю почти 2 года,3но сейчас продаю тк в семью требуется 2 машины
 

Сверху