Хочу купить Форик 2001г 2.5 АТМО. Акпп. Куда смотреть при покупке ? Какие поломки часто случаются

pred1981

New member
Хочу купить Форик 2001г 2.5 АТМО. Акпп. Куда смотреть при покупке ?
Какие поломки часто случаются?
 


zxcv

New member
2.5 идут только америкоты, двиг хороший, у меня родной отходил 320 тыщ. Смотреть в первую очередь на мотор и рулевую рейку, они дорогие, остальное как у всех. С 2.0 мотором на автомате очень грустно ехать.
 

payers

New member
Ниже куча тем на этот счёт.
А так: задние арки,стаканы подвержены сильной коррозии, как и вся Америка/Европа, слушать двиг на холодную-стучит/не стучит, коробка пинается или нет. Поломки могут быть любые,учитывая возраст авто. Нужно быть готовым, что накроется что угодно,но если все приведено в порядок,машина прослужит долго. Но как Вы узнаете о том,как её катали до Вас? 2,5 двиг склонен к перегреву. Если не грели до Вас,то должно быть все норм,но к пробегу 350 капиталка не за горами. Автомат живёт долго,если его не отжаривали.
 
Контрактный 253, 251 мотры стоят от 70+ тр, свап на японский встанет чуть меньше, а то и больше. Если мотрр живой и пробег не большой, либо уже контрактный, то можно брать.
 

O_G

New member
Перегретый двиг можно по расширительному бачку пропалить-на стенках маслянистый налет. НО! У меня двиг контракт, а налет есть,т.к. когда меняли, система охлаждения осталась старой и весь шлак гоняется теперь по системе. Так что это не показатель скорее, а повод задать лишний вопрос продавцу.
 
Являюсь владельцем 251 мотора. Пробег 305 000 Смотреть при покупке:
Задние арки, задние стаканы, завести на холодную и послушать нет ли стука, акпп чтоб не пиналась на холодную, радиатор если пластиковый - целый ли, не течёт ли. Спросить про жор масла и какое лили .
Вообще, лучше взять с собой субариста чтоб помог посмотреть ... какой город?
 

Project

New member
и там есть наши люди, напиши пост с просьбой о помощи посмотреть !)
Мотор капризный и требует ухода и внимания, зато едет по сравнению с 2л )
Масло меняю раз в 5к, в акпп раз в 40к, антифриз раз в 30-40к...следить за уровнем масла важно
 

ЖукД

New member
так он Америкот жеж. Форестеры все выпущены в Японии, только для разных рынков. Насколько мне известно прулей 2.5 нету.
 

asspuma

New member
мой Subaru Forester SF9
2.5 2001 г
В 2014 г был мой
Салон кожаный с подогревом

OYfJ5JHSolY.jpg
 

Сверху