Хочу купить форестер 2011-12 года . Подскажите за моторы 230 да и 172 . Оба жрут масло и какой ресурс у движков

pics

New member
Всем привет ! Хочу купить форестер 2011-12 года . Подскажите за моторы 230 да и 172 . Оба жрут масло и какой ресурс у движков ?
 


Maxime

New member
Атмо жрёт как турбо и не едет, турбо в норм состоянии кушает 500 на 1000, и более менее надёжен, ресурс 250+ при должном подходе
 

qbec

New member
что можешь сказать за 2.0 и 2.5 атмо годов 6-10? Стоит брать?
 

tutovka33

New member
Здесь речь идёт о Рейстайлинге я так понимаю (эти года как раз), тогда там стоят движки FA (турбо) и FB (атмо). Расход масла на них может достигать литра на 1000.
Вчера спрашивал человек по этому поводу, посмотри в ленте! И вообще по этому поводу много обсуждений!
Лично я считаю, что надо брать с двигателями EJ, то есть до 11 года (в 11 как раз пошли FB), либо уже после 13 гола (движки дорабатывали), жалоб на масложёр меньше слышно, особенно на предпоследние Форики.
 
Вот про ресурс это вообще не угадаешь! Все зависит от того как эксплуатировали!
Могу на своем примере только сказать. Все всегда меняю вовремя, масло раз в 5-6 тыщ, лью Идемитсу зепро 5w40 (в железе, у оф представителя).
В прошлые выходные вскрывали мотор (прокладку ГБЦ продуло), к моему и мастеров удивлению мотор был чище не придумаешь, никакого нагара, масляных каш, напылов и т.д., вообще ничего, тряпкой масло стёрли и все блестело (ну потом соответственно шлифанули для порядка), пробег 160К. Мотор EJ255, 230 л.с., 2010 год.
 

merk_7575

New member
открытие для меня, я всегда думал что ёжики на дорестайле закончились.
 

Сверху