хочу купить форь sf5 до Рестайл, стуканул движок. А там стоит ej22, на сколько будет проблематично поставить обратно стандартный ej20?

domiks

New member
Всем привет, хочу купить форь sf5 до Рестайл, стуканул движок. А там стоит ej22, на сколько будет проблематично поставить обратно стандартный ej20? Спасибо

RjGhJLkmPY0.jpg
 


soladi

New member
Что на табличке указано? Какой родной мотор? Под капотом вообще не суразница полная
 

iHead

New member
Разницы не какой нет, проблема была бы если ты захотел бы туда фазный мотор закинуть.
А так атмосферка без разницы индекс мотора который сейчас у тебя стоит ej202, такой же и ставь
 

AlecPil

New member
Был бы я этим мотором я бы вообще взорвался от такой “чистоты”
 

payers

New member
При замене трудностей не должно быть.

1 смотри где стоят мозги: либо на правой головке двс, либо в салоне в ногах пассажира. В идеале найди мотор под свой мозг.

2 если не выходит найти мотор под свой мозг то ищи схемы распиновки на тот мозг который стоит и на тот который будет с контрактным мотором. Проблем с перепиновкой не должно быть. Стоит обратить внимание на то что этот мотор на дмрв, а бывает ещё и на ДАД (или как там его)

Для примера скажу что поставил себе на sf вместо ej20j легасевский Ej20d, мозг оставил от ej20j, датчик распредвала не подключал, перекинул шестерню колена со старого мотора и почти норм. Так что дерзай. Только не бери Ej20d, так как на его мозги очень проблемно найти достоверные схемы
 

Сверху