Хочу к зиме поменять грм на sg5 205 турбо. Купил его не так давно, и толком ещё не лазил в нем. Какие расходники нужны для полной замены грм?

MTay

New member
Всем привет . Хочу к зиме поменять грм на sg5 205 турбо. Купил его не так давно, и толком ещё не лазил в нем. Какие расходники нужны для полной замены грм? Сколько сальников, роликов и т.д. Чтоб можно было по списку купить все сразу. Заранее благодарен всем кто ответил)
 


5 роликов и ремень. Чтобы сальники поменять, надо спец ключ. У нас не у всех есть. Сальники стоят не бешеных денег, но если не тякут, то нах трогать. Ну и фильтра все вместе с топливным.
 

terisaw

New member
ага, а потом тысяч через 25 потекли сальники и снова грм разбирать?
 
+1 к выше сказанному. Но сальник колена менять не проблемно. Забыл ещё про натяжитель и помпу. Ремень бери оригинал, не жалей денег на него. Остальное можно заменители я беру всегда фирму ina т.к. часто приходят в их коробках оригинальные запчасти в разы дешевле.
 

iljuha

New member
ремень Gates 5612 XS -1шт,Koyo PU306030FRR9H -2шт, 13073-AA230-1шт, NSK 59TB0515-1шт, INA 531065520 -1шт
 
Ина переупаковщик нск и нтн, так что бери их не переплачивай, себе вот тоже собрал весь список ГРМ, могу номера поделиться но это в личку
 

Attache

New member
да, их тоже пора менять) брать свечи которые по каталогу или можно другие какие нибудь?
 

sensual

New member
Я ставил денсо и ремень митсубоши кажется так называется, он масло стойкий и по деньгам относительно не дорогой, оригинал стоил 9600
 

freeman

New member
А почему перед зимой? Грм вроде в зависимости от пробега меняется, а не от сезона)))
 
купил я его недавно, продавец сказал что менял его 10 тыс км назад. Сейчас бежит передний коренной при покупке под низ не заглядывал
 

Сверху