Хочу грамотного совета от людей шарящих в шиномонтаже и всей этой системе! Купил новую резину, поставил, поездил неделю, стал замечать что стало

rguppy

New member
Хочу грамотного совета от людей шарящих в шиномонтаже и всей этой системе! Купил новую резину, поставил, поездил неделю, стал замечать что стало подъедать внешний край шины! Погнал на развал, после развала стало жрать выборочный зуб протектора, через девять зубцов, снова погнал на развал! Прошла неделя, всё тоже самое! Кто знает, в чём засада!? Поделитесь дельным советом! Кто решит поумничать, говорю сразу, не любите голову!!! Заранее благодарен!
 


sevak

New member
Обычно выборочный зуб- кривые диски или плохая балансировка. Или и то и другое
 

alex!

New member
Есть еще такой не мало важный момент как правильное давление шин, ща поясню:)
У меня на машине стояла резина 245/45 r19, и почти год я ездил не задумывался качал колеса по 2.2-2.4 (как обычно), вопросы к резине были, но это уже другая история, в общем в дальнейшем мне попалась информация как правильно накачивать и оказалось что колеса данной размерности нужно качать 2.7. Я так и сделал и вопросы к резине пропали)))
 

ле_на

New member
Может быть дело в ступичных подшипниках,а так если начало точить шашки то процесс не обратим
 
на обоих передних! Говорили что сейчас будет зэ бэст, а воз и ныне там! Буду пробовать балансировку и на предмет кривизны! Попытка не пытка!
 

olean

New member
у меня было пару раз такое, Что ты приезжаеш в обычный сервис на стенд. И они просто в силу не компетентности не в курсе что на пер оси можно регулировать развал. Приходилось показывать и доказывать работнику. Два раза такое было
 

Сверху