Хочется обсудить один момент .. замена масла акпп автомат 4 ступени . Sh . Расклад такой слить сколько сольетсЯ, кстате сколько кто сливал?! Залить

Хочется обсудить один момент .. замена масла акпп автомат 4 ступени . Sh . Расклад такой слить сколько сольетсЯ, кстате сколько кто сливал?! Залить покататься, слить через 2-3 к, снова залить, и уже 3 контрольный хочу влезть снять паддон почистить и сменить фильтр соответсвенно снова залить. 2 вопроса как расклад ?! И кто какое льёт ?!
 


Несте атф х. Все время лью, раз в 50тыщ со снятием поддона, ничего сложного,трачу часа 3, только из-за того чтоб герметик застыл на поддоне,потом масло лью и прокачиваю систему и выравниваю уровень
 

Цербер

New member
Идемитсу 5w 30 .Я тоже считаю что лучше частичная замена масла в автомате 4 ступка,тем более если авто с пробегом под сотню км
 

oleg1234

New member
почему лучше частичная замена? Мне приговорили под замену, но сказали либо частичная, либо полностью, на выбор
 

Bumaxa

New member
ну на сколько я знаю, если коробка с пробегом, и если он не маленький, лучше частичная замена масла, сколько слил, столько и залил, ну можно еще со снятием поддона, как рекомендуют, если полная замена с подключением к специальному оборудованию, то это может навредить коробке, и никто не даст гарантии, что коробка не встанет после замены.Лично я склоняюсь именно к тому, сколько слил, столько и залил, просто немного чаще менять, не раз в 60 тыс,а где-то раз в 30 -40 тыс.Там стоит 4 ступка, она фиг знает какого года,проверенная временем, и чтобы ее убить, надо фиг знает что делать,а полную замену рекомендуют в коробках с маленьким пробегом,я буду менять в коробке 4 ступка автомат субару форестер 2011 года частично, и буду лить идемитсу atf hp.Я считаю это правильной заменой масла, как пишут японские производители этой марки.
 

daxx

New member
Прошу прощения, это в двигатель, а в коробку идемитсу atf hp
 

BOBER-2

New member
Лью мотюль во все что в гараже, даже в бензо пилу. На рабочей Таврии, 5-6 перегревов за лето. Не одного задира, за 10лет, 180т.км. редуктора и АКПП все гуд. Ну а мотор как и все, хавает, в меру!
 

oleg1234

New member


Ju1ySuRTKyw.jpg
 
Сколько людей, столько и мнений, в начале марта буду делать полную замену через аппарат 12л, по мне так это всё сказки про то что коробка встанет и прочее.
 

Yurecm

New member
сказки не сказки,а случаев куча и не только по субару,что после замены аппаратом коробас отживает свое!Именно про акпп с большим пробегом,на старых авто.
 

Анжелика

New member
пробег 170 на момент замены, весной делал полную замену, с заменой фильтра, проехал уже около 15 тыс, ни каких проблем с коробкой
 

supercoollbob

New member
При полной замене опасность в том что вся чача подымается в коробке, берётся она из за того, что масло не меняют пока оно не почернеет, потом это все забивает фильтр, но тк на sh есть возможность поменять фильтр не половиня коробку и масло я меняю вовремя, никаких проблем с этим не испытываю. Это процедура по частичной замене тянется с тех машин на которых нет возможности заменить фильтр, там согласен очень большая вероятность что коробка встанет
 

Sergei Malov

New member
Ну раз решил снять поддон, то это необходимо сделать при первом опустошении!
 

inm

New member
Идемитсу это оригинальный для Субару, АТФ потому что для коробки.
 

BigTushkan

New member
Я меняю раз в 20-25, лью эниус уже почти 4 года, полет нормальный. Форестер sg дорест.
 

Сверху