Взяли в семью Форестер SH на ej253, 2009 год, я в Субару совсем не шарю, несколько вопросов: 1. Ошибка р0420, вроде это забитый кат, но помимо чека

Всем привет! Взяли в семью Форестер SH на ej253, 2009 год, я в Субару совсем не шарю, подскажите пожалуйста несколько вопросов:
1. Ошибка р0420, вроде это забитый кат, но помимо чека еще загорается ЕСП и моргает зеленым надпись "круиз". При очистке р0420 все эти ошибки исчезают, так и должно быть (что ЕСП и круиз вместе с чеком горят) или что-то еще отрыгнуло? Машина сток, кат на месте, кроме р0420 ошибок нет, круиз работает
2. Стоит штатный ксенон, лампы умирают, я правильно понимаю, что можно заменить только лампы без блоков розжига? (например Hella 8GS 007 001-151) Просто на других машинах в штатном ксеноне встречал только лампы вместе с блоком
3. Вычитал, что развал на задней оси не делается, это правда?
4. Очень нуждаюсь в толковом сервисе по Субару в СПб, тк через 20 т км менять грм, еще гур шумит - на малых скоростях и на месте руль поворачивается с усилием и нездоровым шумом, ну и стало быть кат удалять + прошивать, порекомендуйте сервис?
Заранее спасибо за ответы, всем полного бака и нулевого расхода масла)
 


В питере по мотору обычно в carrol езжу, нареканий нет, запчасти в наличии, делают нормально. (можно на сайте carrol.ru адреса посмотреть)
 

sorokmmm

New member
Все верно с ошибкой забитого ката горит вся эта приблуда и как только опять все выскочит в новь, нужно выбивать и ставить обманку, вот как уже 100 тыс км полет без такой фигни
 

Bolik

New member
спасибо. Из моего опыта предыдущих машин обманка максимум 2 месяца держится, потом снова чек) поэтому я сторонник вырезать и прошить, чтобы точно не беспокоила
 
ну так у меня вырезан, а на обманку дали гарантию на 5 лет) но недели две назад прошил мозги, чтоб динамика была иначе и заодно вырубил всю экологию к ...))
 

Galiaskarov

New member
на задней оси делают схождения( и где ты на sh гур видел ??? Обычно у всех электро рейка стоит
 

морзик

New member
нигде не видел, я не в курсе) значит электро рейка, просто крутится так туго, решил, что гур. В любом случае требует внимания
 

павел

New member
рейку перебирать тоже дорого( у меня датчик на ней полетел,а его просто нельзя быдо заменить ) пришлось в Мск на капиталку отвозить ( за всё отдал 26 000)
 
прежде чем делать сход развал ( нужно всю ходовку проверить и сзади два болта которыми регулировку делают тоже проверь ( в моём случае приехал развал делать а болт отломался,а второй фиг вышло сорвать)
 

ПаПа

New member
у меня горело ( курсовая устойчивость,круиз и двиг( первая лямбда полетела)
 
Форму 08 года 2,5 атм, рейка гур.
1.Была такая фигня, умерл датчик кислорода (поставил новый оригинал,проблема прошла 30000 полет нормальный)
2.Тоже штатный ксен.Меняются лампы (лично у моей машины).Ставлю d2r ATF года 1,5 светят (горят постоянно).
3.Делается,покупай болты сразу(100% будут спрашивать т.к. прикипели)
 

domiks

New member
спасибо, а по датчику кислорода не помнишь, какая ошибка была? У меня елм выдает р0420 как низкую пропускную способность ката, не хотелось бы после вырезания ката обнаружить, что это все таки была ошибка по лямбде(
 

Сверху