взял у отца погонять форик 3 2008г 2л на механике,надо поменять масло в коробке,раздатке и редукторе,как я понял везде льётся масло трансмиссионное

iSpawn

New member
Всем привет,взял у отца погонять форик 3 2008г 2л на механике,надо поменять масло в коробке,раздатке и редукторе,как я понял везде льётся масло трансмиссионное 75w90?и сколько куда нужно его?
 


Secret

New member
КПП в ней же и пер.редуктор(3.5)4литра берите, зад редуктор 1 литр. 75w90 полу или полностью синтетическое в зависимости в каком регионе проживаешь. Производитель на ваше усмотрение, у меня Neste gear 75w90 залито
 

Hasa

New member
не знаю. Когда жил на северах нужно было масло с максимальной температурой застывания. Поэтому Neste и выбрал, теперь его и использую.
 

lodet

New member
удали свой комментарий, чтобы люди над ним не смеялись. Ну а если ты уверен что " так скажем отдельный резервуар " почитай хотя бы информацию по замене масла в мехе. А лучше наглядно изучи мех.коробку. ты просто чутка с акпп спутал
 

bdy

New member
я заливаю лукой 75w90, в коробку войдет примерно 3.8 литра, в задний редуктор около литра
 

Сверху