Взял субару форестер SF-5 в буквальном смысле из леса, мастера настойчиво рекомендуют поменять все сайлентблоки и тут у меня начались бессонные ночи.

Всем доброго времени суток.
Взял субару форестер SF-5 в буквальном смысле из леса, мастера настойчиво рекомендуют поменять все сайлентблоки и тут у меня начались бессонные ночи.. Подскажите товарищи, куда и сколько сайлентблоков нужно?

jEU-YVNtszI.jpg
 


Bullvinkl

New member
Рычаги контрактные найдите. Раз в 10 дешевле выйдет. А так, спереди два рычага по два сменных сайлента в каждом. Сзади четыре поперечных, и два продольных. По два сайлента на каждом рычаге. Итого: 16 сайлентов. Несложно подсчитать, что выйдет кругленькая сумма.
 

yenot

New member
а там ещё по ходу вылезет стойки стабилизаторов, шаровые, опоры стоек, а может и сами стойки, до кучи Т-образный и балка задняя, если достался в буквальном смысле из леса
 

Project

New member
неистово плюсую) все это уже заменили, кроме стабов и Т балки - так и лежит в гараже, говорят без порогов сложно будет поменять а порогов-то как раз-таки и нет . А раз форик из леса, если барабаны сзади, то еще и их кожухи с трубками все могло прогнить. Ну всё, на ближайшую ночь автору страшные сны обеспечены
 

Nariman

New member
Благо сзади диски, но работать прийдётся куда усерднее
 

Интим

New member
а сзади еще все болты надо менять, особенно с кулака, поэтому смело +3-5к закладывай.
Если сзади еще и барабаны, то заказывай диски))))
 

dima_s

New member
ой, ой, эта целая эпопея для упертых, и да, кстати, еще ж длинные болты выкручивать. На контрактных неделю в WDшке отмачивали
 

renkid

New member
а если автор на 15 дисках катается, там особо толку не будет от дисков. Мне так в субару сервисе и сказали, что толковые диски не влезут, и махнули рукой - так катайся +
 

poof

New member
https://tochkaopory.shop/catalog

Не рекомендация именно фирмы, а просто для понимания чего и сколько нужно
 

lilkrank

New member
Сайленты заменить я не думаю что проблема. Я бате задние все менял. И передние тоже. Контракт брать рычаги, ну хз уже по возврату наверное не фонтан будет состояние.
Сайлентблоки рублей 500-600 шт стоит.
 

Сверху