Выручайте субабратья! Есть ли в городе счастливый обладатель FORESTER sf5 с мозгами управления двигателем E5 (под капотом которые, фото в посте). У

advort

New member
Привет всем!
Выручайте субабратья!

Есть ли в городе счастливый обладатель FORESTER sf5 с мозгами управления двигателем E5 (под капотом которые, фото в посте).

У меня проблема. Не горит чек и не гудит насос. Перерыл/прозвонил думаю всё... А проблема осталась и ничего не нашёл. Подозреваю гибель ЭБУ... из симптомов ещё нет питания на фишке. Подктдывал питание на прямую, ничем не помогло. Вот и начинаю грешить на мозги. Визуально блок целый. Фото прилагаю

Хотелось бы на чьей нибудь машине проверить свой ЭБУ. Есть добровольцы?

mhxUv12_mqA.jpg
 


PCSpeaker

New member
надо не размыкая фишки подать питание. Лучше конечно найти реле насоса и проверить приходит туда питание или нет. Если приходит, то попробовать подать питание на управляющий провод. Просто есть подозрение что у тебя реле после замка отехала. Которая за включение электроники двигателя отвечает.
 

wawa

New member
это реле, я менял местами с рабочими. Прозвонил это реле, оно рабочее. Проблема не в насосе, а в том что не горит чек. И нет питания на мозгах. По схеме прозвонил провод. Кидал его напрямую. Результата нет.
 

Сверху