Выручайте советом. Sg9 ej255 т. мех. Спецов по субам по близости нет вообще. Застучал, я к 4му, там тишина, начал грешить на 3ий - с той стороны стук.

dippa

New member
Всем привет. Выручайте советом. Sg9 ej255 т. мех.
Спецов по субам по близости нет вообще.
Застучал, я к 4му, там тишина, начал грешить на 3ий - с той стороны стук. Стукоток то появится, то исчезнет и только на прогретом. Думаю двиг стучал бы сначала на холодную. Прислушался с помощью шланга - звук идёт с правой части (по ходу движения) крышки ГРМ. Разбираю - гидранатяжитель вытек, остальное как новое, меняю ВСЁ. Час издевательств с левыми валами, сборка, первый запуск и.. чудо не произошло. Стукоток на холостых то есть, то нет. При лёгком нажатии на газ появляется. Звук ближе к консервной банки, не такой как издает распредвал и т.д. Появился вопрос - может муфта? Стучит ли она на этих моторах? Взаимозаменяемые лево-право? Загуглил, клапана avcs многие чистят-моют. Сейчас пойду их искать.
Двигаться со стуком из под капота совесть не позволяет, что делать? В том ли я направлении мыслю? Спасибо всем, кто дочитал. Всем здоровья.
 


webdeco

New member
Стук ближе к консервной банке - может штаны прогорели просто?
 
то же самое было, 2 натяжителя поменяли, думали п%зда, алло Владивосток, оказалось площадка, на которую натяжитель грм прикручен, открутилась. Прикрутили на фиксатор и полет нормальный. Попробуй без крышек ГРМ и навесного просто прикрутить шкив, запустить и поэкспериментировать, поджимая натяжитель
 

ingakissme

New member
Может быть муфта avcs или клапан. Слушай внимательно. Можешь снять разъем с клапана и послушать.
 

lanch

New member
С ними поддон, чтобы исключить вкладыши. Если в поддоне нет стружки, всё ок. Если есть,... Попадос.
 

Lunat1k

New member
Недавно случай был, на эвакуаторе тачку привезли, отломался кусочек пластика внутреннего под шестерней, обломки лежали в шестерне и стучали при вращении….снял шестерню выкинул обломки и все…тишина
 

Сверху