Выручайте. С наступлением холодов очень сильно вырос расход. Subaru forester sf5 ej251. Было 14-15 в городе, с наступлением холодов стало 25л.

Всем привет. Выручайте. С наступлением холодов очень сильно вырос расход. Subaru forester sf5 ej251. Было 14-15 в городе, с наступлением холодов стало 25л. Проделанные работы: лямбды заменены, топливный насос новый, все фильтра новые(меняются каждые 5тыс),свечи новые, судя по свечам проблем по смеси нет, а расход ого-го, куда копать?
 




_eQC5GRu670.jpg
 

reboot

New member
Смазку в приводах надо менять на более низкотемпературную,и в редукторах,и утеплять авто,у меня зимой литров 20 расход +- в якт
 
Может хорошая диагностика поможет разобраться.Ну или гавно бенз.Ну а разбег в расходе слишком большой.Понятно что зимой больше чавкает любой авто,но но не настолько
 

qbec

New member
да я понимаю, на всех авто так было, верхняя планка летнего расхода, это нижняя планка зимнего. А тут в десятку разница. Хотя как вариант может летом ездит в режиме "я у мамы молодец", а зимой на стоянках пятаки крутит, да сугробы в полях толкает, тогда впринципе возможно
 

Booba

New member
ну или постоянные прогревы,а поездка на пару км,то тут любая другая чавкать бензин будет жёстко.Ну если проблема не в прокладке между рулём,то явно есть косяк в авто
 

konov

New member
ну вот, только хороших спецов нет, и в чем причина не понятно
 

lazaward

New member
Смотря какой суточный пробег. Вот у меня 202 овощ, до работы 4км, расход зимой около 18-19,а летом 10-11.
 

H3d2x

New member
точно у меня на овоще 20 зимой по городу, особенно в мороз -25-30 там бензин просто льёт в трубу.
 

Сверху