Выручайте, народ! Имею СФ, при левом повороте, на скорости и на нейтрали справа доносится интересный звук, не стук, не хруст, не треск, а как кругляк

Выручайте, народ! Имею СФ, при левом повороте, на скорости и на нейтрали справа доносится интересный звук, не стук, не хруст, не треск, а как кругляк по бетонному полу катится, такой звук, будто на голом диске еду, только без металлического дребезга. Плюс, этот же звук появляется на прямой, не самой ровной дороге, на гладком асфальте тишина, а при медленном проезде ям- стук. Вот не знаю, что глядеть, гранаты или ступичный, и с тем и с тем сталкивался на других машинах, но звук реально ни на что не похожий.
 


Laktos

New member
да колодки в норме, по крайней мере, передние, сзади барабаны, там не видел.
 

ванек

New member
ну хз, так сложно определить, но звук будто спереди идет, не знаю. Что ж, проверю это дело, кода в гараже буду, спасибо.
 

Lex_l

New member
ну это уже не, кардан о кузов, это уже более яркие ощущения должны быть )
 
Если по ровной дороге тишина, то вряд ли ступечный. На неровной и при повороте изменяется геометрия в шрусах. Нужен подъёмник и 15 минут времени. Чтобы не гадать.
 

bober_tru

New member
У меня сейчас на сг5 та же херня, то есть то нет. Восновном в правый поворот
 
Звучит странно, но глянь карманы в багажнике-у меня так чикушки масла и лишние болты в поворотах гремели
 

H3d2x

New member
тоже не варик, у меня там полный порядок, только литрушка масла валяется )
 

Maxime

New member
Подшипник я думаю, проверяется не сложно, при правом повороте губит левый подшипник и наоборот..
 

Сверху