встал вопрос покупки Форика 4 поколения. На что стоит обратить внимание и что самое проблемное, ну и какой мотор лучше 2 или 2.5? Как вариатор у них

Всем привет, встал вопрос покупки Форика 4 поколения. На что стоит обратить внимание и что самое проблемное, ну и какой мотор лучше 2 или 2.5? Как вариатор у них ходит? Ну вообщем нужна инфа от владельцев и кто шарит в субару) заранее спасибо
 


rem_dar

New member
Отличный аппарат, турбину на 100км поменяешь, раз в 20к меняй масло в редукторе, раз в 45 масло в коробке, раз в 7-8 в двигателе, ставь гбо и радуйся жизнь. Пушшка
 
Хороший автомобиль конечно отличается от истинных Субару. Но автомобиль уже современный и есть много вспомогательных функций. Разницы в надежности двигателя нет что 2.0 что 2.5. По отзывам конечно 2.0 не едет ( у меня 2.5 едет хорошо). Акпп пока не хороших не плохих отзывов нет. Масло надо менять каждые 40-50 т и только своё оригинальное. А вообще сколько людей столько и мнений. Захотел купи не понравиться продашь.
 

vnlich

New member
2.5 едет бодрее. Если есть возможность бери после 2014 г.в. Вариатор надежный. А остальное зависит от предыдущего хозяина
 
У меня такой. 14-й год мотор 2.5.пробег 60т. У брата двушка.по сравнению с моим не едет. Проблем нет.кроме расхода масла 300гр на тысячу.(при этом ни дыма ни др.признаков нет.наверное утечка но пока не нашли). Вариатор надёжный.зимой много раз залазил-всегда вылазил - не перегревался. Менял лобовое.не оригинал с подогревом дворников 8 вместе с работой.
 

shiza

New member
2.5 щас катаю... До этого SH был 2х литровый. Небо и земля
 

dmitry07

New member
Ниче не пинаеться не толкаеться... Красота простите турбобратья я сообщаю о ПРОСТО автомобиле
 

Сверху