всех! Хотел бы спросить совет, какое масло в двигатель посоветуете? Только недавно за рулем субару, мотор ej206

runderbin

New member
Приветствую всех! Хотел бы спросить совет, какое масло в двигатель посоветуете? Только недавно за рулем субару, мотор ej206 турбо
 


Avet

New member
Каждый льёт кто на что горазд. Почитай интернет, свойства масла и т.д., вот для себя и решишь что брать.
 
Идемитсу зепро в турбо моторе и меняю каждые 7-8тысяч... Но и его подделывают, так что меняю его только у друга в сервисе - у него свои поставщики..
 

Terakot

New member
странно,супер модный "мотыль" ни кто не написал, неужели всё-таки нас стало больше
 

leriques

New member
загугли допуски масел для субару я уже не помню и масло подходящее, я точно знаю идемитсу подходит там и на упаковке в списке субару указано и ликви моли то же есть марки больше я не лил ничего
 

Kpd

New member
могу только про 5-50 сказать что оно хорошо идёт . 5-40 наверное будет подгорать больше
 

svtim

New member
SL или SJ согласно API, имеющих обозначение «ENERGY CONSERVING», если указанные типы смазочного материала отсутствуют, то допустимо использование марки SH;

А1, А2 или A3 по АСЕА;

GF-3 согласно стандарту ILSAC.

Эти допуски пишут про Легаси/аутбек 2005 модельного года
 

Сверху