всех владельцев лесников и не только. Не так давно приобрёл forester I рестайлинг, овощ 2 литра 137 л.с. Механика и пруль расскажите пожалуйста

lef2000

New member
Приветствую всех владельцев лесников и не только. Не так давно приобрёл forester I рестайлинг, овощ 2 литра 137 л.с. Механика и пруль расскажите пожалуйста особенности эксплуатации машины и всякие нюансы, на оппозитных двигателях не ездил и с Субару дел не имел. Интересуют вопросы типо когда менять масло свечи масло в двигателе её нормы и тому подобное. Заранее благодарен
 


spark

New member
Масло лей мотюль и каждые 5-6 т замену,бензин 98 и променяй уровень масла
 

50 Rich

New member
ты дурачок или читать не умеешь? Зачем в овоща 98 лить? И масло каждые 5-6 тысяч менять?
 
Свечи и 100 тысяч иридиевые проходят, бенз 95 нормально пойдёт. Масло, смотря как оижигать будешь! Если постоянно валить, то второе число <40! Синтетика. После отжигов проверяй всегда. И мотор прогревай перед стартом всегда.
 

Secret

New member
откуда вы такие деревянные берётесь? Расскажи тогда о целесообразности использования 98 бензина в атмосферном моторе? И чем так хорош мотюль? Или тебе лишь бы пальцы об клавиатуру почесать?
 

Alden

New member
какое масло посоветуешь в 2.5 атмо американца? Режим езды всегда овощной. Я вот думаю полусинтетику neste залить 5-40
 

Delfy

New member
много чего можно лить, главное, чтобы не из подвала было. Мобил, идемитсу, ликви. И я бы залил синтетику, у него моющие свойства лучше. В свой турбофорь я Лукойл 5/40 заливаю.
 
мобил горит, мотюль жрёт, не успеваешь новые литрухи на доливку брать а вообще идемитсу все хвалит, буду его лить теперь)
 

mal001

New member
я с мотюля начинал, действительно много его сжирается.
 

E-Not

New member
на 98 машина лучше тянет,ощутимо,причём не только турбо (может у нас бензин такой) а мотюль, считаю хорошим маслом,да и на сто знакомые его советуют .
 
атмо прекрасно себя чувствует и на 95, тем более такой древний как на sf, который на 98 не рассчитан. Наверное у вас бензин такой. У нас в атмосферку 92 льют и прекрасно ездят. Мотюль хорошее масло, только сейчас подделок много, да и дорогое оно. Лично я считаю, экономически неоправданным лить мотюль в атмосферку.
 
ну вот. Я просто беру у знакомых людей мотюль и подешевле и качественный. А бензин у нас видимо по сравнению с вашим плохой, поэтому и льем 98 на крайняк 95 экто
 

Сверху