всех,ситуация такая,после нескольких длительных поездок решил поменять масло в двс,сделал по глупости промывку и заменил масло в сервисе теперь расход

Приветствую всех,ситуация такая,после нескольких длительных поездок решил поменять масло в двс,сделал по глупости промывку и заменил масло в сервисе теперь расход масла значительно увеличился,если кто то сталкивался с подобным как решали проблему,может есть присадки какие то восстановить свойства или еще что то или уже все!?форик сф2.5 атмо
 


Obivan_Canabis

New member
мог попасть на левак. У меня был сф5 на 20г моторе, когда я его купил, пробег был 180к, когда я свапнул мотор, пробег был 320к. Масло он не ел вообще, кроме как зимой. Лил в него мотюль 5в40, пытался перейти на мобил- он его начинал жрать, причем за 1000км уходил уровень. Такая же байда была на идемитсу. Но мотюль не ел вообще, кроме одного раза как я купил в Руси палево, которое начало угорать быстро. И мой тот мотор до сих пор ездит на родных кольцах и вкладышах. 3 раза рвался грм на нем, но ничего не гнуло
 

pawel3

New member
возможно и левак,в городе просто один сервис где идемицу масла есть но до этого 3 года все в норме было,попробую другой марки масло может поможет
 
Я на предыдущей Машине так сделал, залил промывку синтетическую ЗИК, не минералка думал все норм будет ) Жор начал спадать тысяч через 30) Промывки дичь !!!!
 
ну тут несколько вариантов. Промывка оказалась "водой", мотор поработал без смазки, пожрало стенки цилиндра и все остальное - зазор стал большой вот и жор. Или в промывке (которая не полностью вымывается) может какие присадки были, которые меняют состав свежего масла и оно угарает.
В любом случае, промывки - зло. Меняй чаще масло. Вот и весь секрет.
 
как ниже писали - промывка это обычная минералка без всяких присадок особых. Я хз что он там за промывку тогда залил)) Вообще по идее на ХХ без нагрузки ничего двигателю бы не сделалось даже вообще без масла.
А по поводу их использования - абсолютно такого же мнения. Я ни разу такой ерундой не занимался))
 

AlecPil

New member
Скорее всего смывкой сливные отверстия под маслосьемными кольцами забило
 

kirbak

New member
Не, в виде рекламы!
Сам с великим недоверием отношусь, ко всяким видам присадок ибо на автосервисе мотористом более 20 лет... Но суть в чем, по соседству, парни, которые чисто мерсами занимаются, показали интересную жижу. Льют почти каждому клиенту, вплоть до моторов, сборки AMG и Brabus. Моторы уж точно не ложатся и реально начинают лучше работать.
Себе в субарь тоже лью.
Ну с дальше гугл в помощь)

ue7RgLMWLVE.jpg
 

Сверху