Всех. Прошу помоч советом. Вопрос такой субару форестер sg5 когда съезжаешь с лежачего полицейского ( высокого), есть значительный удар в передней

black-pantera

New member
Приветствую Всех. Прошу помоч советом. Вопрос такой субару форестер sg5 когда съезжаешь с лежачего полицейского ( высокого), есть значительный удар в передней подвеске, как будто амортизатор бьется обо что-то. Смотрели подвеску все норм. В инете нашел пару статей якобы амортизаторы короткие ( на сколько я знаю амортизаторы не родные). Может кто нибуть что-то подсказать по этому поводу?
 


pawel3

New member
Подними машину и монтажной проверь. Причин много может быть. Была подобная ересь, оказалось шаровая.
 

Gorunov

New member
Если шаровая ( при движении по грунтовой дороге будет стук и стабилизатор может стучать)
 

KILL

New member
Возможно стойки передние от sh у них такая проблема. Это стойки такие. Смотри по номеру стойки.
 
У меня на sh такая ерунда все время. Незду не влияет раздражает только на лежачих полицейских. Ели раздражает то менять)
 

vladimir0

New member
А чё в сервис съездить вера не позволяет? Диагностика ходовой 300 стоит.
 

vnlich

New member
Стойки на отрыв идут и звук такой, было на sh и сейчас на xv тоже самое. Стойки родные, на вибростенде былвсе в полном порядке.
 
На SH стойки работают на сжатие, и на отбой они нормально не работают, вот и происходит удар при переезде высоких препятствий. Надо ставить стойки от SF, они двухсторонние.
 

u4enik

New member
Очень похоже на мертвые/короткие стойки. Пружина резко вытягивает их "на отбой".
 

Сверху