всех .интересуюсь кто какое масло заливает с вязкостью 5w40 в ej205

BadSanta

New member
Приветствую всех .интересуюсь кто какое масло заливает с вязкостью 5w40 в ej205 ?
 


Щас тебе один будет одно советовать, второй будет орать что первый насоветовал хню, и будет советовать другое, итд
 

DeRS

New member
а с какой вязкостью лучше для 205 и почему. Заранее спасибо.
 
все жизнь 5-30 лью 10 лет на 1 моторе полет нормальный разводить демагогию какое масло и почему лучше не буду ибо каждому свое
 
тоже лью 5/30 Субару,начало подъедать на 1000км миллилитров 300 подливаю,раньше только после 4000км подливал,поэтому хочу погуще залить попробовать
 

fanerka

New member
лью Motul X-Cess 8100 5w-40, полет нормальный) Более того, у нас в Новосибе почти на каждой субаровской станции именно это масло заливают, а 5W-30 даже не рекомендуют..
 

arct

New member
проехал на этом масле больше 100 000 км. Брал только у
Официалов. Вскрыли мотор. Я бы не сказал что все было чисто. Много было жёлтого нагара. Именно в районе вкладышей. Головы, распред валы как странно были чистыми (
 
8100 это гидрокрекинг, считай полусинтетика. За такие деньги можно пао взять. Или в пределах 2000 р. за 5л несте сити про или лукойл армортеч. Тоже гидрокрекинг, точно не хуже, зато дешевле.
 

Lucar

New member
Лукойл армортек. Люди вроде хвалят, недорого, жрет где то литр на 5 тысяч. До этого лил идемитсу и петро канаду 5в30, больше съедало. Мотор уже старый,считаю это нормально
 
Лей что карман позволяет!меняй по чаще и за уровнем следи!и не надо ни кого слушать!!!две одинаковые машины на одном масле могут вести себя по разному!
 

alexcom

New member
ПАО за такие деньги?.. Мне кажется не найдёшь.
А всё оставшееся большинство "синтетики" — это гидрокрекинг.
И, кстати, да. Лукойл Армортек весьма неплох, с хорошим пакетом присадок.
 
сколько жрёт — это очень индивидуально (и в большой степени зависит от состояния колец). У меня было два ёжика 255 — те хлебали любое масло просто вёдрами. Сейчас один EJ20X и один EJ255 — от замены до замены не съедают ни капли (меняю каждые 5 тык).
 

E-Not

New member
ну я про то, что я не удивлен масложору. у друга на газу тоже не ел масло 205й
 

Сверху