всех,интересовался такой темой, машина стала очень плохо заводится после того как несколько часов постоит или ночь,до этого буквально около двух

Anna-shug

New member
приветствую всех,интересовался такой темой, машина стала очень плохо заводится после того как несколько часов постоит или ночь,до этого буквально около двух недель назад я меня подшибники на генераторе и щетки на стартере,пообщавшись с людьми которые занимаются субарями они сказали мне что сталкивались с такими проблемами,когда люди делают стартер и авто перестает нормально заводится на холодную и нечего не помогает кроме замены на оригинал стартера,были ли такие случаи у кого и как кто их решал!?мне поставили щетки китай,стартер крутит бешено,но с первого раза не заводит
 


=e=

New member
Ну сам подумай хоть чуть! Если стартер крутит маховик, стало быть стартер исправен! Ищи где-то в моторной косе контакт плохой. Как варик обломился возле фишки датчика колена или распреда....
 
за последние 3 месяца я четвёртый у кого такое,я тоже соображаю и понимаю что за что отвечает,но у четверых людей после ремонта стартера именно плохой контакт происходит,или фишка обламывается врятли так совпадет а после того как люди занимающееся субару,перепроверяют все в этих авто,не находят причин неисправности,ставят контрактный стартер и авто идеально заводится и ездит дальше
 
стартер крутит это +, но достает он до маховика? И если контракт работает хорошо то и езди на нём, зачем голову людям ломать?
 
стартер крутит это +, но достает он до маховика? И если контракт работает хорошо то и езди на нём, зачем голову людям ломать?
 
купи контракт и проверь ( если всем стал доказывать,что стартер) контракт https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/starter-na-subaru-forester-sh5-ej20-88731808.html
 

G_Net

New member
во первых я начал интересоваться,по скольку сам был поражен такими выводами экспертов в наших краях,во вторых я не кому нечего не доказывал я не эксперт,мне самому не ясно как такое может быть,я сегодня был у разборщика по субарям хотел попробовать поменять стартер на контракт и посмотреть на изменения,но нет в наличии таких стартеров,идет контейнер с запчастями,я как разберусь с этой проблемой напишу в группу
 

FOX5

New member
я разбирал и чистил стартер, чистил клеммы, пятаки. Все работает. Что за бред?)))))) Проверяйте питание форсунок, как ДПКВ себя чувствует? А лучше найдите нормального диагноста, кто ищет неисправность. Удачи!
 
так вот тоже думаю что бред,когда стартер сняли и заменили щетки и после поставили на авто она сразу так не завелась с первого раза,хотя прежде не разу такого не было
 

ле_на

New member
Первый раз слышу такое.
Может так перебрали,что он замыкает?
Я три раза разбирал-собирал стартер. И всё крутило и запускалось.
 

FlyW

New member
мы были тоже в шоке когда нам ребята говорили об этом,типа китайские щетки как то не так сделаны,может материал не такой может еще что незнаю, и машина на холодную дает не правильный сигнал датчику каленвала,из за этого авто не заводится с первого раза на холодную,я этого не выдумал,конечно мы думали уже о том что может сотрудничают ребята между собой и калымят,но говорят что случается такое не со всеми и не понятно толи запчасть такая толи ещё что
 
если это правда, то надо свечку поставить, ибо это подтергей) у меня тож плохо стало запускаться, после замены свечей на бош. Придется опять менять
 

timesharing

New member
Не вижу связи между крутит бешено и не заводится. Как вариант попробуй пережать обратку топлива и запустить мотор.
 

McHost Support

New member
Заправку не менял случайно? Или если не менял не с первых чисел апреля это началось?
 

Сверху