Всем здравствовать ! Ребята такая вот проблема. На днях обслужил сцепу (новый диск, новая корзина, новый подшипник и ещё проточил маховик) так вот

renkid

New member
Всем здравствовать !
Ребята такая вот проблема. На днях обслужил сцепу (новый диск, новая корзина, новый подшипник и ещё проточил маховик) так вот теперь при троганье с места появилась вибрация на первой и сильно на задней передаче. Что может быть не так? Форестер сф5 205еж на пятитиступе.
 


warlock

New member
передние менял все недавно. Задние только если посмотреть
 
Я вот сам не разу маховик не точил. Ну мысли есть такое сделать. Вот знакомый точил и говорил что посадочные места моховика к корзине надо тоже снимать на 6- 10 соток. Возможно не дожимает корзина
 
они мне его ровно проточили

1J7D96LdjeU.jpg
 
по идеи то норм все должно быть. Ну он вот прям сакцентировал на примыкании корзины и маховика.
У меня диск кончаеться вибрация появляеться если в натяг трогаешся
 

porh

New member
в том то и дело. Не понятно крч че за фигня. На ходу все нормально переключается.
 

OldEr

New member
ну я чето сомневаюсь что вибрация идет с приводов при троганье.
Сколько денег за проточку отдал ?
 
посмотрел видос на ютубе. Короче там же две плоскости. К одной прижимаеться диск к другой корзина. Они должны быть на разных высотах. У тебя похоже получилось как раз так что диск не дожимаеться.
 

reutoff

New member
не парься, просто такой диск попался. Часто бывает. Приходится трогаться с повышенных оборотов. Поменяешь, всё пропадет.
 

kapitanaki

New member
проточка маховика на трогание не повлияет. Если после проточки появится дебаланс, то он будет всегда, а не при трогание.
 

sensual

New member
это мне теперь два варика. Либо новый диск ещё - 6к либо так ездить трястись?
 

Сверху