Всем здравия! Мужики кто шарит в электрике, подскажите как объяснить автоэлектрику как нужно подключать доводчики на стекла и люк в обход стандартных

Konst_

New member
Всем здравия! Мужики кто шарит в электрике, подскажите как объяснить автоэлектрику как нужно подключать доводчики на стекла и люк в обход стандартных блоков управления?!
(у меня в городе не могут сделать, а в той же Казани могут)) ехать за этим в Казань не целесообразно, буду примногоблагодарен!
 


teodore

New member
По мне так, не целесообразно объяснять что то авто-электрику про электрику.Если не знают как, искать тех кто знает )
 

BOBAH

New member
тогда уж лучше съездить в соседний город, заранее узнав, что они смогут это сделать, а чтобы хоть как то окупиться, взять, к примеру, попутчиков в блаблакаре
 

Миров С.

New member
звонил ему, тоже говорит что не даст стандартная система, а мне ее нужно обойти и без перепайки
 
И возник ещё один вопрос...... ДОВОДЧИКИ стекол и люка? Люк в авторежиме и так работает..... А с остальным вообще непонятно
 

I-SEO.org

New member
что бы закрывались стекла при постановке на охрану, и люк тоже
 

kiril_selin

New member
эта функция зависит от сигналки. Ну заморочиться конечно можно, Но не факт, что будет корректно работать. Особенно с люком.
 

м@рт

New member
у люка есть несколько положений, как их обойти я не совсем понимаю, а с окнами довольно не сложно в целом, Но да, надо искать грамотного электрика
 

Andrushock

New member
Ну, в теории, можно подать отдельное питание на моторы люка и стеклоподъёмников, докинуть в цепь диоды чтоб лишнего питания в штатку не приходило и длинной импульса с сигналки настроить закрывание. Вот только я не помню, есть ли плавкий предохранитель в моторчиках стеклоподъёмников и люка. Если нет- то надо ставить эти самые предохранители, иначе можно моторы спалить либо механизмы отъебнуть.
 
Да по сути все просто, есть два варианта, 1) подключить в цепь управления на кнопку, имитировать ее нажатие
2) залезть в силовую цепь, если есть доп реле НЗ и НО контактом то подключить последовательно в разрыв
Но все предварительно нужно глянуть схему
 

Сверху