Всем здраsti ) уважаемые субобратцы, объясните мне (пока что не умному) в этих делах, такую истину! На ДВС метка EJ20, а на подкапотной табличке номер

Всем здраsti ) уважаемые субобратцы, объясните мне (пока что не умному) в этих делах, такую истину! На ДВС метка EJ20, а на подкапотной табличке номер EJ205 ... Фото прилагаю. Так какой у меня ДВС???? EJ20 или EJ205 ??? (

bM3PNOS5GEw.jpg
 


strannik

New member
Еж20 - это серия 2.0, то есть объём блока грубо говоря . А 205 - это уже конфигурация. То есть 2.0 л турбо . Также например еж202 - это тоже еж20 . Но только атмосферный 2.0л
 
в теории да. Т. К. В документах не прописано турбо или нет. Могут только докапаться, то что номер двигателся не совпадает с птс, ну это от гаишника зависит. Ну если доки на мотор есть, то проюлем не будет
 

E-Not

New member
а че они откажут, друг поставил и все норм. Был 204, свапнули на 207, ни чего не сказали, даже отметку поставили о замене мотора и вписали новый мотор в птсс
 
Я когла свой ставил на учёт, до меня тоже докапался, хотя у меня по докам 205 и меняли мотор на 205, еще до меня, он залупился что номер двигателся не совпадет, я ему документы на мотор предоставил, он успокоился, но залупился до выхлопа, пришлось договариваться
 

grom65

New member
похожая история, но двиг мне просто вписали без доков на мотор
 

olzh

New member
так что, в большинстве случаев зависит от самих гаишноков
 

DarkDef

New member
главное чтобы номера ДВС не было, у меня при регистрации заумный мент попался, начал рассказывать что я турбину поставил, говорю в ответ что проверь номер двигателя и что на 20G турбина с завода, он пошел другими путями.. типа л.с. не правильно указано в птс, 134 вместо 250. Я его в мягкой форме послал и ушел.
 

Elena567

New member
Сватать на овоща турбо - вопрос открытый. Есть как сторонники, так и противники
 

sp1x

New member
Это слишком дорого. И бессмысленно. Проще продать атмо и купить турбо. Дешевле и проще
 

OldManAlex

New member
В гаи не будет вопросов потому что маркировка блока не меняется. Даже гтд не спросят, просто внесут в птс о замене двс и всё. А вот если ej25 ставить, там уже вопросы будут )) на учёт своего форя с заменой мотора ej20g на ej205 поставил, всё ок)
 

Сверху