Всем здраСТИ. Свапнулся на форике SG на механику 755 на обратном выжиме. Начал замечать явно слышимый гул под нагрузкой на скорости от 20 до 50 кмвчас

Всем здраСТИ. Свапнулся на форике SG на механику 755 на обратном выжиме. Начал замечать явно слышимый гул под нагрузкой на скорости от 20 до 50 кмвчас на всех передачах. Особенно слышно когда на второй передаче разгоняешься в пол. При понижении передач опять же сильнее на второй слышно. Но повторюсь, вой на всех передачах слышно. У кого было, чем кончилось? Сколько можно ездить? (После свапа пустые карманы) )))
 


userse

New member
Оставь тачку) поездий на таксе дешевле будет) как бабло будет сгоняй в сервис и посмотри че там, подшиник скорее всего какой нить воет, тыщ 20 готовь
 

Юдж

New member
Ровно так долго,насколько позволит подшипник,пока не развалится и не наполнит стружкой всю кпп) лучше верни эту кпп,пока действует гарантия (если она была дана,конечно)
 
Скорее всего подшипники хвостовика, можешь снять крышку хвоста посмотреть, кроме замены герметика и перезалива масла ничего не надо. Понижайка всегда шумит, ей масло нужно а на малых скоростях она не смазывается.
 

Attache

New member
на понижайке нужно ползать, а не летать! И она выть не будет!
 
я про способ смазки шестерён писал а смазываются они только венцом гипойдной передачи при при достаточной частоте вращения, после прогрева попробуй на ней разогнаться хотя-бы до 40ка и она станет в 2 раза тише. А сухие шестерни всегда шумят.
 

arct

New member
понижайки у меня нет. Я имел ввиду на понижении передач когда мотором тормозишь. На подъемнике будет слышно в какой части воет?
 

ванек

New member
лучше под нагрузкой все таки, но может и гипойд подвывать, лучше тогда к коробистам съездить
 

guanero

New member
гудит больше на 4 передаче. Раньше гудеть могла и на 3.потом я порвал коробас и после замены шестерни 3 передачи гул остался на 4.скорее всего после вскрытия тебе как минимум придётся все подшипники заменить ну а все остальное по состоянию смотреть. Состояние виски тоже под вопросом. У моей сейчас пробег 410000 до меня там уже бывали. Коробас с охлаждением.
 

Сверху