Всем здраSTI предложили мне тут поменяться колёсами. У меня сейчас стоят 17,резина 215 55. Предлагаемые 18 с резиной 235 50. Я их уже примерил.

Всем здраSTI предложили мне тут поменяться колёсами. У меня сейчас стоят 17,резина 215 55. Предлагаемые 18 с резиной 235 50. Я их уже примерил. Нигде ничего не шоркает,но вопрос в другом: сильно ли в динамике потеряю? P.S. 1 фото-мои Колеса. 2 фото-то что предлагают(взято из инета)

-nDavcrm_1s.jpg
 


Думаю,что в динамике не ьудет изменений, но вот колея на асфальте, доставлять неприятные эмоции будет.
 
В динамике потеряешь заметно т.к. диаметр колеса в сборе существенно возрастет также как и его масса и его ширина + в колее будет переставлять больше опять таки из-за ширины. Неподрессоренная масса возрастет - на ямах подвеска будет страдать больше и ямы чувствваться будут сильнее. 18 колеса не для наших дорог точно. В Перми был проездом недавно там тоже далеко не везде на таких катках сможете ездить
 
это да. В Москве. Но к динамике,колейности и непрдрессоренной массе это отношения не имеет У нас тут,это такое же как и в регионах))
 
диаметр отличается на 4 %, это не очень большой показатель, так что в динамике потеряешь, но не сильно, вес колес скорее всего будет не значительно отличаться
 

graff2006

New member
Ездил на 18 тапках, размер 225/45 18, через сезон продал. Не для нас оно. Регион Санкт-Петербург
 

Сверху