Всем здраsti (^^) Помогите плиз разобраться с маркировкой фар передних. На трассе мне иногда моргают дальним, т.к. кажется что свет слепит встречку.

Plustudio

New member
Всем здраsti (^^)
Помогите плиз разобраться с маркировкой фар передних.
На трассе мне иногда моргают дальним, т.к. кажется что свет слепит встречку.
Я ковырял гугль, где есть разбор про ситроен но чет туплю, автор там напутал с обозначениями.
На правой фаре есть две стрелки, обе направлены вправо, на левой фаре так же есть две стрелки, и они направлены влево.
Если у кого-то не затруднит посмотреть на свои фары, которые точно установлены верно для левого или правого руля, буду благодарен за инфу :)

jobmCJDfaBs.jpg
 


VQsaBL

New member
Собсна, вопрос то забыл написать) Для левого руля стрелки на фарах куда должны быть направлены, обе вправо, или правая фара вправо а левая влево?
 

zLuke

New member
Если фары с правого руля, то светят на встречку, если фары левый руль, то светят правую обочину. Моргают, возможно, из-за плохой настройки, обычно так светят Китай фары, если их не настроить после установки
 

SanyJukov

New member
Фары были настроены на станции СТО на положение 0, и светят максимально вниз в положении регулятора 5
 

rpzkiller

New member
Тут как бы и вопрос в том, что как понять фары с пруля или лруля?)
 

Kuply_Sayt

New member
подъезжаешь к стенке ночью, включаешь фары и смотришь как идeт свет.
 

Heromant

New member
Знать бы как должен идти ) Свет с обеих фар должен вправо идти? Это прям видно будет ?
 
Скажи про какие стрелки на фарах речь? Я посмотрю на пруле своем куда у меня они направлены. Может действительно у тебя прульные фары с соответствующим отражателем, и как их вниз не направляй, они на встречку светят
 

Vita

New member
вот хоть убей, не нашел я на фарах наших от SG никаких подобных стрелок. Вот все надписи что есть на корпусе

UZi7a2qWSa4.jpg
 

Consult-E-Curex

New member
Есть. Насколько я понял или левая/права фара, или еще могут обозначать для какого направления движения, левостороннее или правостороннее, они предназначаются
 

Roodik

New member
Свето теневая граница фар должна на леворуких фарах, так называемая галка светит на обочину освещая ее
 

freeman

New member
свето теневая граница на праворуких фарах, так сказать галка бьёт на встречку, чем и слепит встречные автомобили
 

Сверху