Всем здраSTI.Излагаю Поменял мотор на форике и встретил лютый детон. Как работал прошлый мотор никто не знает, он застучал оч сильно и его решили

Всем здраSTI.Излагаю
Поменял мотор на форике и встретил лютый детон.
Как работал прошлый мотор никто не знает, он застучал оч сильно и его решили менять.
Оба мотора ej 255.
На машине стоял на td04 верхнее расположение и с фазниками на впуске.
Привезли немного другой, турбина ihi vf 54 нижнего расположения, и фазники на всех валах.
Проводка, впуск выпуск, турбина - все от родного мотора
 


Так полнофазный с нижним расположением турбы это не "немного другой", а очень сильно другой мотор)) поменяли сам лонг-блок получается? Как я понимаю это 255 с Легаси BM?
 

ssin

New member
Походу этот движок с S-edition. Мозги то твои остались, поэтому и детонит. Шить надо или мозги от двигателя родные ставить
 
так вроде s-edition не полнофазный? Или я ошибаюсь? Да и у него vf52 стоит также Как на обычном 255 сверху. На нее сразу кулек надевается.
 

Roti

New member
возможно. Тоже смутили эти моменты. Но факт, что шить надо однозначно.
 
согласен. Возможно там японский мотор или с более высокой степенью сжатия или просто настроенный на нормальный бензин. А не на российский
 
Автор этот мотор тебе подойдет только в случае глубокого свапа электрики.... Ищи От своего кузова. И будет тебе счастье
 
Надо настроить его будет работать нормально. У меня такой же стоит только со всем навесным и турбиной. Это мотор от legacy bm-br 9 полнофазный с турбиной vf54 нижнего расположения. У меня сейчас временно тоже настроен на родных мозгах все никак руки не дойдут подцепить нижние фазы.
 
Потому,что поршни на этом моторе без лужи и степень примерно 11 в нем. Конечно он звенеть будет! Меняй поршневую,ставь родные головы или отшей на 100 бензе.

Itjfd5gbBtA.jpg
 

Будулай

New member
Всем спасибо друзья.
Проблему решил.
Оказалось машина была отшита еще на старом моторе в прошлом году(возможно это и стало причиной его ухода в мир иной), а софт оказался кривой, поправили его и все стало хорошо.
О том что машина на чипе владельца при покупке, и естественно меня когда притянули на замену двигателя никто не предупреждал. Вот так вот бывает
 

Сверху