Всем здраSTI! Админу полного бака и ровной дороги! Мужики, у кого был опыт с неравнодлиным коллектором? У меня атмо, но нет субаровского бу-бу-бу.

Всем здраSTI! Админу полного бака и ровной дороги! Мужики, у кого был опыт с неравнодлиным коллектором? У меня атмо, но нет субаровского бу-бу-бу. Говорят нужно поставить коллектор от турбового форика. Какие последствия будут если поставлю неравнодлинный коллектор? Заранее благодарю за помощь
 


Коллектор от турбо ты не поставишь, они разные на атмо и турбо. Проще всего переделать свой коллектор в неравнодлинный . Из плюсов - появится бубубу, как и от любого неравнодлинника, а минусы : чисто теоретически, будет хуже продувка цилиндров в одной башке, но я когда так делал себе - разницы не увидел. И людям Варили мы коллектора такие, жалоб нет)
 

teodore

New member
Я слышал что люди ставят коллектор все таки от турбы, конечно скорее всего не болтон, но все же
 

Albert Keil

New member
чего там много? Фланец со своего на турбо перекинуть немного развернув. Все так делают
 
а наращивать трубу? Тем более, угол другой на фланце. Турбикже заточен под апайп ещё
 

origen

New member
А оно тебе надо? Как бы не в тему, есть знакомые которые ставили субару соунд, то клапан прогорал, то еще что нибудь
p.s. Там на третьем горшке труба длиннее
 

Hasya Ramazanov

New member
Субаристы ставят на турбо равно длинные, чтоб 4й не грелся, а ты хочешь создать себе проблему. Заехай к тем кто выхлопом профессионально занимаются, они решат твою проблему, там есть несколько вариантов достичь бубнения
 

Сверху