Всем здорова. Субоводилы, поделитесь с опытом. Подскажите кто что знает. Проблема с акпп, (TZ102, 40 зубов). Машина едет но скорость не всегда

lodet

New member
Всем здорова. Субоводилы, поделитесь с опытом. Подскажите кто что знает. Проблема с акпп, (TZ102, 40 зубов). Машина едет но скорость не всегда переключается. С 1 го на 2. Со 2 го на 3. Бывает когда газ чуть сильнее давиш, как будто на нейтралке стоит, орёт как. Максимум до 50 км.час разгоняется. Медленно нажимаешь скорость переключается но машина толком не едет. Всем спасибо заранее.
 


webcritic

New member
это ж её вскрыть надо, но опять же если бы шестеренок не было то она бы вообще не втыкалась даже на больших оборотах!
А пока обороты держу в красной зоне она едет, только скидываю и она уходит на 2 передачу
 

Nafa

New member
ну соленоиды тока глянуть, если без заморотов, коробки вроде не сильно контрактные дорогие
 

wawa

New member
свап не слишком ли заморотно? мозги там, потом коса.. дело такое!
 

Ustalyj

New member
заводить машину,держишь ногу на педали тормоза переводишь в драйв даёшь три тысячи оборотов и резко убираешь ногу с тормоза ... Но а дальше сами поймёте... Должна четко подхватится если нет то жопа пакетам
 
Читал на драйве про такую проверку коробки.
У меня на зажатом тормозе на передаче на атмомоторе выше 2500не поднимает обороты .
 

Nigmao

New member
она и не должна выше поднимать, в этом и есть смысл проверки, а не как выше писали
 

runderbin

New member
А ничего что при резком нажатии газа акпп делает какдаун и поэтому так все происходит?) а когда медленно нажимаешь все хорошо же...
 
Да и на сколько я понимаю может один пакет максимум сгореть и то 1-2 фрика но не все же по пи... пошли...
У меня вообще пока в красную зону не загонишь обороты 3 не включается а обороты скидываю и передача уходит...
 
машине сколько лет??? Она что вечная??? Не тешь себя иллюзиями.. и по поводу снятия подона если ошибка не горит значит соленоиды живые.
 

Сверху