Всем здаSTI. в чем может быть проблема. Бьет в руль после примерно 90 км/ч(мелкая вибрация), и при торможении ТОЛЬКО с большой скорости (120+-).

Всем здаSTI. Подскажите, в чем может быть проблема. Бьет в руль после примерно 90 км/ч(мелкая вибрация), и при торможении ТОЛЬКО с большой скорости (120+-). Могут ли давать о себе знать тормозные диски не при торможении, а просто при езде на скорости отдавать в руль.
И ещё вопрос, что может гудеть или выть кроме ступиц? Я даже через руль этот гул чувствую) не знаю как объяснить. Просто ступицы менял.
 


V-G

New member
Конечно могут диски давать о себе знать, если тормоза не обслужены, подзакисли, то у тебя все время трёт колодки разогревая диски, попробуй разобрать почистить, смазать где нужно и поршеньки туда сюда погонять, и скорее всего поможет, по крайней мере это можно сделать самому и денег не вкладывая
 
я делал все в том году, контракт суппорта. И не греются колёса при езде. Обычно когда клинит греется колесо?
 

auss

New member
Когда подклинивают супарта, тормозные диски хорошо греются, у меня у самого дискам видимо хана приходит 2-3 торможения со 150-160 до 60-80 и в руль бъет сильно, эт уже поджаренные торм. Диски себя так ведут, а по поводу того что просто на скорости бъёт руль, все что угодно на самом деле может быть, и балансировка и кривой диск, да просто грязь на диске, у меня на 18катках, чуть в грязь залезешь, потом на трассе при сотке кажется что колеса квадратные, пока не помыть)
 
Либо тормозные диски перегреты, если стоят колеса с большим ЦО отверстием чем у сток ступицы то и в этом может быть причина. Нужно проставки ставить
 

Сверху